Сначала занялся "Фольксваген Пасат", а дальше огонь распространился еще на пять машин "Джилл СК", "Шеврове Лачетти", "Хонда Джаз", "Фольксваген Поло", "Хюндай Туксон", расположенных рядом.
В 2:45 о происшествии местным огнеборцам сообщил охранник, который как раз и обнаружил пожар.
Как рассказал человек, ночной покой на улице оборвал звук похожий на взрыв, а потом появилось пламя. Помочь беде своими силами не было возможности, поскольку огонь распространялся с большой скоростью, охватывая транспортные средства, которые были расположены рядом. Пожар ликвидировали два отделения огнеборцев, которые оперативно прибыли на место вызова, однако на тот момент огонь уже успел уничтожить "Фольксваген Пасат" и повредить другие транспортные средства.
Причину возгорания сейчас устанавливают специалисты лаборатории ГУ МЧС в Закарпатской области. Не исключается и версия, что к пожару привел посторонний источник поджога извне. Размер причиненного материального ущерба владельцам устанавливается.