Авария автомобиля "Ламборджини", случившаяся 20 марта, обрастает подробностями. Защитник итальянского "Милана" не стал скрывать: дал покататься на дорогой машине своему другу – сыну главы КС Андрею Стрижаку. Но и сам Стрижак-младший, и его высокопоставленный отец не спешат с объяснениями, а молниеносная уборка места аварии и поспешный отпуск главы КС показывают – система защиты мажоров в Украине действует безотказно.
Напомним, на объездной дороге возле Ужгорода водители сфотографировали разбитый желтый "Ламборджини" с итальянскими номерами. За пострадавшими пассажирами – женщиной, мужчиной и 11-летним ребенком – приехала не менее дорогая машина – "Феррари".
Через час об аварии уже ничего не напоминало, а фамилия владельца и потерпевших не разглашалась. Вчера начальник пресс-службы ГАИ Закарпатской области Анна Трофимчук отметила, что машина была не зарегистрирована, поэтому на водителя составили админпротокол по ст. 121 ч. КуАП, что предусматривает штраф от 10 до 15 необлагаемых налогом минимумов (170–255 грн).
Кстати, одна из версий, которые обсуждались в киевской тусовке, – Стрижак-младший приценивался к "Ламборджини" перед покупкой – Каха Каладзе давно собирает автомобили и приобретая новинки, продает модели постарше своим друзьям как в Италии, так и в Украине.
Но сам Каладзе версию о продаже отбрасывает. "Очень люблю ездить на хороших машинах и в поездки всегда беру с собой автомобиль. В середине марта я был в Киеве, а в это время на фуре из Милана доставляли мою "Ламборджини" в Украину. Мой близкий друг – Андрей Стрижак, который живет в Ужгороде, попросил дать ему автомобиль покататься. Я ответил: какие вопросы, конечно, бери, катайся! Он не собирался покупать эту машину. Не могу сказать, чем Андрей занимается, это лучше у него спросить, но денег на "Ламборджини" у него точно нет. Несмотря на то, что его отец – председатель КС", – заявил Каладзе.
По его словам, "20 марта мне позвонил Андрей и сказал, что случилась авария, – говорит Каладзе. – Возможно, не рассчитал он немного скорость – машина ведь спортивная с мощным двигателем. Я не расстроился – главное, что люди целы, а железо всегда можно выправить".
Эту "Ламборджини" Каладзе покупал в Милане – она стоит сейчас там порядка 235 тыс. евро. Так как машина разбита, то ее снова погрузили на транспорт и отправили в Милан – страховая должна возместить ущерб. "Я сейчас залечиваю травму, приехал погостить у родителей в Тбилиси. В Грузии я езжу на джипе – "Мерседесе-кубике". Там у меня стоит еще "Роллс-Ройс", который мне подарили друзья. Но на нем никто не ездит. Уже сейчас и не припомню, где с Андреем Стрижаком познакомился, но знакомство состоялось очень давно. Лет семь назад это было, я тогда еще за киевское "Динамо" играл", – отметил футболист, пишет "Газета по-киевски".
Александр 31.03.2009 / 21:51:00
Люди я вас умоляю неужели ни кто не осмелится написать кто был за рулем?
СТРЫЖАК МЛАДШИЙ
Ещё написали бы что горничная машину на мойку гнала потом на прачку за постельным и.т.д но не фарт.
ИДИОТЫ.