Вместе с хозяином в соседней комнате проживает его родной брат, который и обнаружил очаг пожара и мертвого родственника. Мужчина сразу побежал к соседям вызывать спасателей.
До прибытия пожарных пламя успело забрать человеческую жизнь и поживиться мебелью в комнате и повредить перекрытия, оконную раму, двери и часть домашнего имущества. Пожарникам понадобилось время, чтобы обуздать огненную стихию.
Прямые материальные убытки, причиненные огнем, составляют около 2 тыс. грн. Правда, если бы не помощь пожарных, то последствия могли бы быть намного более трагично, ведь рядом в пристройке вместе с двумя малолетними детьми проживает жена погибшего. Наверное человек об их дальнейшей судьбе совсем не думал, когда перед сном в постели решил закурить.
Именно окурок, по мнению спасателей, и привел к дальнейшей пожара и гибели человека, сообщили "Закарпаття online" в ЦП ГУ МЧС в Закарпатской области.