Сегодня наиболее сложная пожарная обстановка в Иршавском и Береговском районах, где произошло 40 процентов всех областных загорань прошлой неделе. Чаще всего пожары становятся следствием коротких замкнутый и неисправных электросетей, от этой причине произошло 40 процентов всех возгораний на прошлой неделе.
С начала года на Закарпатье уже произошло 96 пожаров, только прямые материальные убытки от которых составили 438 тысяч гривен. На пожарах погибло 11 человек, еще 8 были травмированы. Во время тушения пожаров спасено 1 человека.
В связи с ухудшением оперативной пожарной обстановки, ростом числа погибших и травмированных на пожарах, ГУ МЧС Украины в Закарпатской области обращается к жителям нашей области быть осмотрительны в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.
Пожары:
4 февраля в 08:30 в оперативно-координационного центра ГУ МЧС Украины в Закарпатской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Раково Перечинского района. Огнем повреждено часть вещей хозяев. Прямые материальные убытки составляют 3 тысячи гривен. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.