По словам помощника начальника городской милиции по связям с общественностью и СМИ Екатерины Кийович, такого количества жестоких правонарушений милиция не помнит уже давно. Такое впечатление, что все на день просто «озверели».
Сначала в милицию позвонил по телефону пенсионер с улицы Легоцкого и сообщил, что ему и всей семье угрожает физической расправой их прежний зять. Спустя некоторое время к стражам порядка наведался студент 4 курса, 1986 года рождения, который рассказал, что его побили неизвестные на улице Собранецкой. Через полчаса на том же месте побили работника медицинского учреждения. Обстоятельства в настоящий момент выясняются.
Дальше - хуже. Оперативно-следственная группа нашла на улице Лобачевского труп. Человек повесился, причина - неизвестна. В оперативной сводке отмечалось, что родился мужчина в 1968 году и нигде в последнее время не работал. То, что это был суицид, не сомневаются, признаков насильственной смерти не нашли.
Спустя некоторое время в милицию опять позвонили по телефону и сообщили об угрозе. 38-летнего ужгородца хочет побить его сверстник. Причина - ссора на бытовой почве.
Также в воскресенье на улице Сурикова была найдена мертвая женщина. Это была пенсионерка, 1941 года рождения. Признаков насильственной смерти милиция не обнаружила. На этом фоне информация об исчезнувшей барсетке ужгородца, в которой было 3 тыс. грн., кажется «веселой».
Но это еще не все. В этот день продолжали угрожать. В частности, матери пригрозил физической расправой родной сын (1985 году рождения, неработающий), а дочка пожаловалась на отца, что последний ее бьет.
Также на таможенном посту в Ужгороде был остановлен гражданин, у которого нашли нелегальные 10 зарядов для газового оружия. Уже ближе к ночи милиция зафиксировала ещё одну внезапную смерть. На улице Легоцкого возле трансформаторной будки человек обнаружил труп собственной жены. По предварительному осмотру признаков насильственной смерти не обнаружено. На исходе дня случилось еще ДТП. Женщину, 1975 года рождения, сбили прямо в центре города. Она переходила улицу справа налево и ее сбила «Шкода-Октавия», которая двигалась с улицы Довженко на Почтовую площадь. Пострадавшая получила забои поясничного отдела позвоночника и грудной клетки.
Но ужасы в этот день случались не только в Ужгороде. В Перечинском районе близ села Лумшоры около 14 часов побили мужчину. Он обратился в больницу, где установили диагноз - забой правой почки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Вот такой вышел день - 9 ноября 2008 года.