С 1 декабря повысятся цены на газ для населения (сетка тарифов)

Министерство юстиции зарегистрировало постановление Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) о повышении тарифов на газ для населения.

С 1 декабря повысятся цены на газ для населения (сетка тарифов)

Как сообщается на сайте Верховной Рады, приказ зарегистрирован Минюстом 10 ноября т.г. (регистр. 1088/15779).

Постановление вступает в силу с 1 декабря т.г.

Как сообщал УНИАН, 25 октября Национальная комиссия Украины по регулированию электроэнергетики на своем заседании приняла решение о повышении на 35% тарифов на газ для населения с 1 декабря.

НКРЭ постановила в частности, что потребители, которые используют не более 2,5 тыс. кубометров газа в год, будут платить в среднем 495 грн. за 1 тыс. кубометров (при наличии газовых счетчиков – 46,36 коп. за 1 кубометр, учитывая НДС, при отсутствии газовых счетчиков – 53,16 коп.);

вторая категория потребителей при условии потребления природного газа не более 6 тыс. кубометров в год в среднем будет платить 737 грн. за 1 тыс. кубов (при наличии газовых счетчиков 1 кубометр газа будет стоить 73,2 коп., при отсутствии счетчика – 80,52 коп.);

третья категория при условии, что объем потребления природного газа не будет превышать 12 тыс. кубометров в год, в среднем будет платить 1 тыс. 502 грн. за 1 тыс. кубометров (при наличии счетчиков стоимость одного кубометра газа будет составлять 1 грн. 49,88 коп., при отсутствии газового счетчика – 1 грн. 64,82 коп.);

четвертая категория потребителей, объемы потребления природного газа которой будут превышать 12 тыс. кубометров в год, в среднем будет платить за 1 тыс. кубометров 1794 грн. (при наличии газового счетчика 1 кубометр потребленного газа будет стоить 1 грн. 79,04 коп., при отсутствии счетчика – 1 грн. 96,86 коп.).

Предполагается, что потребители непосредственно начнут платить по новым тарифам с 1 января следующего года.

Последний раз НКРЭ пересматривала в сторону повышения розничные дифференцированные тарифы на газ для населения в августе, они вступили в силу с 1 сентября 2008 года.

13 листопада 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Погода

11:08
На дорогах більшої частини Закарпаття очікується ожеледиця
09:44
Морози до –15°C: на Закарпатті зберігається холодна зимова погода
09:03
Графік відключення електроенергії на Закарпатті 19 січня
10:07
На Закарпатті 16 січня очікується ожеледиця та туман
12:57
На Закарпатті оголосили гідрологічне штормове попередження
14:45
Через негоду на гірських перевалах обмежили рух вантажівок у напрямку Закарпаття Фото новина
11:20
/ 1
Снігопад ускладнив проїзд гірськими перевалами між Закарпаттям і Львівщиною Фото новина
08:55
Цього тижня на Закарпатті прогнозують морози та сніг
18:09
Синоптики попереджають про небезпеку на автошляхах Закарпаття
11:09
На Піп Івані Чорногірському морози до -14°С та сильний вітер Фото новина
12:38
Цими вихідними на Закарпатті синоптики прогнозують морозну погоду без опадів
10:26
Рятувальники попереджають про ускладнення погоди у Карпатах
12:04
/ 1
На горі Піп Іван обмежена видимість, сніг та сильний вітер Фото новина
11:39
У Карпатах 1 січня зафіксували сніг, вітер та -18°С Фото новина
14:46
На Закарпатті прогнозують сніг і сильний вітер
09:55
На Закарпатті у Святвечір прогнозують слабкий сніг та дощ
08:47
Синоптики дали прогноз, якою буде погода на Закарпатті перед Різдвом
16:31
На Закарпатті оголосили жовтий рівень небезпеки через тумани
14:49
Попередження про туман на Закарпатті
09:00
За прогнозами синоптиків вихідні на Закарпатті будуть холодними
09:59
Синоптики попередили про ускладнення погоди на Закарпатті 12 грудня
14:32
Рятувальники попереджають про шторм у Карпатах Фото новина
15:05
На Закарпатті очікується сильний туман
11:08
Рятувальники попереджають про мороз та вітер у Карпатах Фото новина
08:54
У Карпатах вдарив мороз і вирує штормовий вітер Фото новина
» Всі новини