Об этом сегодня, 17 октября, сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ управления Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины майор Вадим Голуб.
Среди задержанных - 22 водителя в нетрезвом состоянии, 53 лица - по подозрению в совершении преступлений.
При содействии военнослужащих внутренних войск изъяли 41 грамм наркотических веществ, вернули гражданам похищенного имущества на сумму 1980 гривен, задержали 2 граждан Афганистана, которые незаконно находились на территории Украины, изъяли 2 единицы огнестрельного оружия (карабин и ручка) и 6 единиц холодного оружия (2 кастета, 1 телескопическая металлическая палка, 2 ножа).
***
Луценко ввел на Закарпатье внутренние войска. В область прибыло 150 военнослужащих внутренних войск со Львова и с дислоцированного на Винничине полка специального назначения “Ягуар”. Вместе с бойцами и офицерами в Ужгород приехали начальник управления Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-лейтенант Сергей Конопляник и его заместитель из общественной безопасности полковник Николай Балан, сообщил Владимир Павлюх с ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.
Бойцы внутренних войск будут патрулировать дороги и улицы населенных пунктов края до 19 октября.
Совместно с милицией внутренние войска будут нести службу в Ужгородском, Мукачевском, Тячивском, Раховском, Великоберезнянском, Перечинском, Межгорскому, Виноградовском и Воловецком районах.