Как выяснили милиционеры, румынский гость пересек украинскую границу на автомобиле, однако денег, которые у него исчезли, на КПП «Тисса» пострадавший не задекларировал.
Как сообщили 19 августа в ЦОС УМВД области, по этому факту проводится проверка, которая должна выяснить, была ли в действительности кража в мукачевской гостинице.
Гостя из соседнего государства может ожидать еще одна неприятность. Соответственно украинскому законодательству, гражданина Румынии могут привлечь к административной или криминальной ответственности за недекларирование такой суммы денег. Согласно с правилами, криминальная ответственность наступает в случае перевозки без заявления 257,5 тысяч гривен (35 тысяч евро - 245 тыс. грн). Если гражданин перевозил деньги в тайнике, его могут привлечь к криминальной ответственности. В таком случае деньги изымаются до решения суда.