Мешканець Миколаєва замовив у закарпатця по телефону ЛСД і кокаїн (ОНОВЛЕНО)

(Мовою оригіналу)
Правоохранители накрыли наркоторговца на сделке, после чего он получил 6 лет тюремного заключения, а крупная партия наркотиков была сожжена. Сотрудники управления по борьбе с наркотиками УМВД Украины в Николаевской области совместно с сотрудниками СБУ уничтожили крупную партию наркотиков, которая была изъята у местного гражданина.

Мешканець Миколаєва замовив у закарпатця по телефону ЛСД і кокаїн (ОНОВЛЕНО)

В выкопанной яме было сожжено 8 таблеток ЛСД, 200 таблеток экстази и 30 г кокаина.
По словам сотрудников управления по борьбе с незаконным оборотов наркотиков УМВД Украины в Николаевской области, это одна из самых больших партий наркотических веществ, уничтоженных за последние годы. На черном рынке стоимость уничтоженных наркотических веществ оценивается примерно в 40 тыс. грн. Все эти наркотические вещества были изъяты у одного гражданина – Александра Лонграфа, который вступил в преступный сговор с жителем Закарпатской области г. Хуст, чтобы приобрести через него у неустановленных лиц на территории Закарпатской области особо опасные наркотические средства и особо опасные психотропные вещества.
После предварительных договоренностей Лонграф заказал по телефону у жителя Закарпатской области 30 г кокаина и 200 таблеток, содержащих психотропные вещества, при этом пообещав ему переслать электронным переводом денежные средства в сумме 2 тыс. 900 долл. США, необходимые для осуществления закупки. По-видимому, средств, чтобы заказать такую большую партию наркотиков, у злоумышленника не было, поэтому уже на следующий день, он решил одолжить у своего знакомого, жителя Новой Одессы, 10 тыс. грн., после чего перечислил денежные средства на имя своего подельника из Закарпатской области. Получив деньги, подельник назначил встречу гражданину Лонграфу в городе Умань Черкасской области, где и должна была состояться передача «товара». В путь было решено отправиться на такси, для этого наркоторговец созвонился со знакомым таксистом. О своих делах злоумышленник таксисту не рассказывал, и за поездку заплатил всего 200 грн. Кстати, перед поездкой А. Лонграф одолжил еще 1 тыс. долл. все у того же жителя Новой Одессы. Прибыв в Умань, злоумышленник созвонился со своим закарпатским подельником, который предложил ему продолжить движение до г. Гайсин Винницкой области.
Именно там и происходила передача «товара». Лонграф вновь созвонился с подельником и сообщил о своем местонахождении. Через 15 минут подельник подъехал в указанное место и передал Лонграфу чёрный полиэтиленовый пакет, в котором находились мужские брюки. В их левой штанине, в районе колена, были вшиты 4 свертка с наркотиками. В качестве окончательной оплаты николаевский наркодилер передал 1 тыс. долл. США. После сделки он зашел с пакетом в кафе, где его и задержали сотрудники Управления СБУ Николаевской области.
В итоге Заводский районный суд Николаева признал Лонграфа виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч. 2 УК Украины, и приговорил его к наказанию в виде 6-ти лет лишения свободы с конфискацией половины личного имущества.

"Сегодня"
17 березня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Кримінал

11:26
/ 4
Мобілізація Белецького: Офіс омбудсмана вимагає розслідування від поліції та ВСП
02:32
/ 14
Національна асоціація адвокатів вимагає від Генпрокурора внести до ЄРДР інформацію по незаконному затриманню, мобілізації та побиттю адвоката експоліцейського Белецького Цебрика
00:54
/ 25
В Ужгороді невідомі в масках викрали і "закинули" в ТЦК експоліцейського Белецького Фото новина
17:59
На Міжгірщині 59-річний чоловік отримав 7 років за вбивство сина Фото новина
13:14
На Хустщині засудили чоловіка до 12 років за умисне вбивство односельця Фото новина
21:52
/ 19
САП зареєструвала кримінальне провадження щодо керівника Закарпатської прокуратури Пацкана Відео новина
11:02
На Закарпатті підозрюваного у крадіжці понад 33 тис. доларів взято під варту
09:52
/ 2
На Закарпатті експравоохоронець отримав 7 років за наркоторгівлю Фото новина
03:29
/ 7
В Ужгороді суддя Бисага не допустив до зали суду ветеранів війни і представницю калинчан у справі будівництва міні ГЕС на річці Тересва
12:01
/ 2
Апеляційний суд знову розглядає справу про гучне зґвалтування неповнолітньої на Закарпатті
21:12
/ 11
НАЗК виявило у декларації ужгородського депутата від ОПЗЖ Маєрчика порушення на 15 млн грн
18:26
Поліція розслідує умисне вбивство жінки на Рахівщині
16:00
/ 1
Смерть мобілізованого етнічного угорця на Закарпатті розслідує ДБР
17:39
/ 1
Міжгірець уник покарання за жорстоке поводження з сусідським собакою
16:40
/ 13
Ексначальник Закарпатської ДАБІ Лалакулич відбувся "умовним" роком за вимагання понад пів мільйона гривень
10:37
На Закарпатті викрили шахрайський кол-центр, який обкрадав іноземців Фото новина
23:32
/ 3
Судді Бисага, Фазикош, Феєр: апеляційний суд розгляне, чи скасувати "ГЕСівській" арешт в Калинах
15:42
/ 4
Суд встановив заставу 10 млн для голови Мукачівської РДА Сергія Гайдая Фото новина
16:56
/ 1
На Хустщині чоловік до смерті побив односельця Фото новина
15:56
/ 3
На Закарпатті посадовця ДСНС підозрюють у махінаціях на мільйон гривень Фото новина
09:28
/ 1
Керівник Свидовецького лісництва "допустив" вирубування дерев в заповіднику на 4,5 млн Фото новина
07:51
До справи про крадіжку 5,5 млн грн на будівництві шкільного спорткомплексу в Поляні на Мукачівщині додано 5 нових епізодів Фото новина
23:22
/ 3
Ужгородський чиновник "закупив" фіктивного коагулянту на понад 700 тис. грн Фото новина
20:24
Посадовець терпідрозділу Держземагентства "недбало" допоміг вкрасти земель нацпарку "Синевир" на 45 млн грн
19:36
/ 4
На ремонті вулиці в приужгородському Минаї підрядник вкрав 1,6 млн грн Фото новина
» Всі новини