Жодна шлюбна пара на Закарпатті в останній день 2007 року розлучатися не збирається

(Мовою оригіналу)
На последний рабочий день 2007 года в органы регистрации актов гражданского состояния граждан (РАГСы) подано рекордное количество заявлений на заключение браков, сообщает 28 декабря пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Жодна шлюбна пара на Закарпатті в останній день 2007 року розлучатися не збирається

По данным РАГСов, в последний день старого года (в зависимости от области такими днями в РАГСах определено 29, 30 и 31 декабря), в Украине пожелали жениться 2367 пар. В Минюсте отметили, что в 2006 году в последний день года на брачный рушник стали лишь 35 пар, причем в 20 из 27 регионов Украины не оказалось ни одной пары, пожелавшей вступить в брак перед Новым годом. В предыдущие годы на Новый год также заключалось не больше 2-3 десятков браков.

В 2007 году брачный предновогодний бум коснулся практически всех областей Украины, кроме Ривненской, Черновицкой, Волынской и Тернопольской областей, где на Новый год вступить в брак выразили желание соответственно 10, 3, 2 и 1 пара. Беспрекословным лидером по бракосочетаниям под Новый год в 2007 году стала Донецкая область - 366 заявлений на заключение брака, далее идут Крым - 210 - заявлений, Днепропетровская область - 202 заявления, а также Луганская область - 180 заявлений, Запорожская область - 157 заявлений и Киев - 154 заявления.

Свыше ста заявлений на регистрацию брака подано также в Одесской области, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Около сотни заявлений подано в Черкасской и Житомирской областях. Среди причин подобного брачного ажиотажа работники РАГСа называют високосный 2008 год, который, по народному поверью, является несчастливым для бракосочетаний.

По данным РАГСов, в течение всего 2007 года наблюдалась повышенная брачная активность украинцев. А 7 и 14 июля, когда, по убеждению многих молодых во всем мире, совпала счастливая комбинация цифр в дате, в Украине был установлен абсолютный рекорд по бракосочетаниям - соответственно 5221 и 4321 брак. Кроме того, органы РАГС сообщают и об определенном количестве пар, которые решили разорвать свой брак в последний день 2007 года, не откладывая этот шаг на високосный 2008 год.

В целом, в последний рабочий день года в Украине планируют расстаться 159 пар, что на порядок превышает аналогичные показатели прошлых лет. При этом ни одного развода не планируется в Киеве, Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской и Черновицкой областях.

Рекордсменами по расторжению брака в предновогодние дни станут Днепропетровская область - 35 разводов, Донецкая область - 19, Хмельницкая область - 16, Запорожская область - 15, Одесская область - 12 разводов. В остальных областях разорвать брачные уза в канун Нового года планируют от 1 до 9 супружеских пар. 

censor.net.ua
30 грудня 2007р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Соціо

19:38
/ 1
Підтвердили загибель військового Олександра Ластівки, який три роки вважався зниклим безвісти Фото новина
17:43
Чопські прикордонники викрили спробу незаконного перетину кордону Фото новина
11:58
На Закарпатті оцифрують 15 старовинних дерев’яних церков XV–XIX століть Фото новина
11:32
Чорногора Фото новина
11:28
Чорна гора Фото новина
11:24
Черемша на Вододільному хребті Фото новина
11:21
/ 1
Чайна плантація Фото новина
11:17
Урочище Кузій Фото новина
11:13
Торф’яне болото “Чорне багно”: природна пам'ятка, врятована бобрами Фото новина
11:08
Сакури в Ужгороді та Мукачеві Фото новина
11:00
Полонина Боржава Фото новина
10:55
Пізньоцвіт осінній в заказнику Пасіки Фото новина
10:50
Нацпарк «Ужанський» Фото новина
10:45
Найстаріші дуби України: Дідо-дуб і Чемпіон Фото новина
10:22
/ 1
В Ужгороді попрощаються з полеглим на війні з рф захисником Микитою Шельдяєвим Фото новина
10:13
Верхове болото “Глуханя” Фото новина
10:09
Долина нарцисів – примандрувати з льодовиком, щоби квітнути людям на радість Фото новина
10:03
/ 2
У Ясінях, Перечині та Великому Березному відбудуться тренінги з природничої педагогіки: відкрито реєстрацію
17:23
У Мукачеві попрощаються з Героєм Ігорем Павловим, який понад рік вважався зниклим Фото новина
14:43
/ 6
В Іршаві розслідують дії працівників ТЦК
17:53
Подорож до урочища Кевелів у Карпатський біосферний заповідник: програма екоосвітнього туру для школярів Фото новина
14:41
В Ужгороді водій із ознаками наркотичного сп’яніння відмовився від огляду Фото новина
12:45
/ 1
Туристи сфотографували Брокенського привида у Карпатах Фото новина
10:56
Дружині загиблого закарпатського прикордонника вручили державну нагороду Фото новина
23:47
/ 5
ПФУ на рік запізнився з апеляцією на "захмарну" пенсію колишнього прокурора-"кіндерсюрприза" з Закарпаття Казака, що виїхав у Швецію
» Всі новини