Реклама B3

Екс-"губернатор" Закарпаття Різак попросив грошей на випуск багатотомника його кримінальної справи

(Мовою оригіналу)
Интернет-издание "Світогляд" просит отозваться всех небезразличных и поддержать издание книги о политической расправе над "нашим современником, украинским политзаключенным №1, экс-губернатором Закарпатья Иваном Ризаком".

Екс-"губернатор" Закарпаття Різак попросив грошей на випуск багатотомника його кримінальної справи

Издание сообщает, что на последней пресс-конференции в Киеве в информагентстве Интерфакс-Украина Иван Ризак  обратился к тем людям, которые могут спонсировать выпуск многотомника его уголовного дела и журналистского расследования, которое проводилось "Світоглядом".

"На сегодня завершается подготовка к изданию первой книги этого объемного проекта, которая называется "Иван Ризак. Последний украинский диссидент".

В книге собрана лишь незначительная часть документальных материалов и свидетельств, которые освещают тернистый путь закарпатского политика, который прошел нелегкие испытания судьбы от успешного губернаторства в самой западной области Украины, - к жестокой политической расправе и репрессиям новой власти, тесно связанной с криминалитетом", - сообщает "Світогляд".

Сайт также отмечает, что в книге читатель найдет не только "детальные рассказы о расправе над главным героем", но и "богатый фактаж о массовых политических репрессиях на Закарпатье в период с 2005 года и до сих пор".

Эта книга, по мнению авторов и распорядителей, должна стать наглядным пособием для всех, кто интересуется современной украинской историей, юриспруденцией, судопроизводством и, политикой и психологией.

"Книга, которую, верим, непременно с интересом будут читать наши потомки, станет предостережением для многих людей, которые ради удовлетворения своих карьеристских и меркантильных амбиций готовы пренебрегать устоявшимися моральными нормами и законом. Уверенны, что наша благородная цель найдет поддержку у каждого честного и небезразличной человека", - подчеркивает "Світогляд" и благодарит за поддержку.

Средства в поддержку издания книги "Иван Ризак. Последний украинский диссидент" с соответствующей отметкой сайт просит посылать на расчетный счет (ГО Фонд поддержки науки Закарпатья) № 26001301067600 в ОАО Держощадбанк Украины в Ужгороде.

Напомним, 23 октября закарпатский экс-губернатор Иван Ризак подал кассационную жалобу в Верховный Суд на приговор Апелляционного суда Ивано-Франковской области, который был вынесен по его делу 31 июля и признал его виновным в организации массовых беспорядков.

По совокупности обвинений суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на протяжение 1 года. При этом суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

Кореспондент
01 листопада 2007р.

Теги:

Реклама B4

Коментарі

степан 01.11.2007 / 22:46:00
Бідує тєжко, просить грошей, скиньтеся, хто може.

Реклама B12

НОВИНИ: Кримінал

17:43
СБУ повідомила про заочну підозру ексклірику Мукачівської єпархії УПЦ (МП), який став капеланом військ рф Фото новина
13:28
На Мукачівщині п’яний мотоцикліст збив 17-річного велосипедиста Фото новина
10:42
/ 2
На Закарпатті директорка ліцею та її заступниця фіктивно працевлаштували трьох чоловіків Фото новина
18:25
/ 1
На Берегівщині заявляють про можливе знущання над тваринами неповнолітньою Фото новина
16:09
/ 2
На Закарпатті голову ЛКК затримали після отримання $1000 за фіктивний висновок про потребу в догляді Фото новина
15:52
В Ужгороді чоловіка засудили за вбивство 23-річної жінки Фото новина
13:46
/ 2
На Закарпатті викрили фіктивну мобілізацію 329 людей Фото новина
11:26
На Мукачівщині посадовців судитимуть за хабарі на $4 тисячі та 20 тисяч гривень Фото новина
10:50
/ 22
На Закарпатті за незаконний видобуток андезиту зі збитками державі майже на 950 млн грн оголосили підозру синові нардепа-"слуги" Лаби Фото новина
16:57
/ 17
На Закарпатті викрили групу, яка за десятки тисяч доларів переправляла чоловіків до Словаччини Фото новина
13:17
На Тячівщині за $10 тисяч затримали організатора незаконного переправлення до Румунії Фото новина
10:23
/ 2
Майор Нацгвардії за $6 тисяч перевозив чоловіків на Закарпаття для незаконного перетину кордону Фото новина
15:21
На Берегівщині судитимуть 38-річну жінку за збут наркотиків та психотропів Фото новина
11:34
На Львівщині двоє закарпатців пограбували чоловіка з інвалідністю Фото новина
10:06
Закарпатець на вантажівці збив насмерть 34-річного чоловіка на трасі Київ–Чоп Фото новина
17:27
/ 1
В Ужгороді шахрайку засудили до 4 років за продаж неіснуючих товарів Фото новина
15:29
На Хустщині чоловік після сварки вдарив односельця ножем Фото новина
10:08
/ 1
У Львові ужгородець пограбував жінку на кріслі колісному Фото новина
18:06
/ 1
На Закарпатті судитимуть двох учасників наркотрафіку Фото новина
14:41
/ 3
У Виноградові затримали жінку, яка за 6 тисяч євро мала допомогти військовозобов’язаному незаконно перетнути кордон Фото новина
12:43
На Закарпатті прикордонники виявили мотоцикл BMW, викрадений у Великій Британії Фото новина
11:25
/ 12
На Закарпатті викрили масштабну схему ухилення від мобілізації Фото новина
17:16
На Закарпатті судитимуть учасників контрабанди кокаїну на понад $1 млн Фото новина
10:12
/ 4
На Закарпатті викрили дві схеми незаконного переправлення військовозобов’язаних Фото новина
15:33
/ 8
Інструктора районного ТЦК на Закарпатті судитимуть за обвинуваченням у катуванні Фото новина
» Всі новини