Субота, 04 липня 2009р.       Останнє повідомлення: 23:59   
                               
 
Закарпаття online

        » RSS 2.0  » ДОСЬЄ  » ФОТОГАЛЕРЕЯ
        » АРХІВ  » ФОРУМ
 
          » написати редактору українською Новости Закарпатья, русская версия  

 





Швейцарцы планируют построить в Закарпатье 4 гидроэлектростанции


Швейцарская компания Кorlea Invest Holding AG планирует построить каскад малых гидроэлектростанций общей мощностью 24 МВт (4 ГЭС по 6 МВт) на реке Тересва в Закарпатской области до 2012 года. Об этом сообщил президент и основной владелец Кorlea Invest Holding Василий Бечварж.


"Проект малых гидростанций готов. Есть зеленый свет, есть финансирование, мы уже заказали оборудование. Начинаем строительство весной 2009 года. И я думаю, что до 2012 года этот проект будет", - сказал он.

Отвечая на вопрос о планах Кorlea Invest Holding участвовать в будущей приватизации энергопоставляющих и энергогенерирующих компаний в Украине, Бечварж отметил, что пока контрактных планов нет. "Надо сделать технико-экономическое обоснование и посмотреть, можно ли туда инвестировать. Но желание есть", - сказал он.

ТЭО строительства каскада малых ГЭС разработано компанией "Укргидропроект".

Korlea Invest Holding управляет компаниями, занимающимися поставками электроэнергии в странах Центральной и Восточной Европы, а также другими инвестиционными проектами.

В 2011-2012 годах Кorlea Invest Holding рассчитывает завершить строительство парогазовой электростанции в Мукачево (Закарпатская область) мощностью 800 МВт.

Импорт украинской электроэнергии компаниями, входящими в группу Korlea Invest, составляет 300-350 МВт.
 


24 листопада 2008р.  12:39

постiйна адреса статтi: http://zakarpattya.net.ua/ua_news_30472.html

Закарпаття online « на головну   |  коментарі коментарі (0)








 © 2005 Закарпаття online