Ігор Гамула: «Голи сьогодні просто... красиві і хороші...» (ВІДЕО)

Наставник ужгородського "Закарпаття" Ігор Гамула сьогодні на післяматчевій прес-конференції був в ударі. Багато жартував, охоче відповідав на запитання журналістів. Його команда в цьому чемпіонаті не часто виграє у суперників з рахунком 3:0.

Ігор Гамула: «Голи сьогодні просто... красиві і хороші...» (ВІДЕО)

Післяматчева прес-конференція Ігоря Гамули:

 (Мовою оригіналу)

-- Что-то сегодня много народу... О, Сабадош! Плохое напишеш, я тебя убью (смех в зале).

-- Розкажіть про хід сьогоднішнього матчу, будь-ласка.

-- Хід...Это ход, да?

- Да. Перипетии матча.

-- Вы знаете, что терять очки мы не имеем права. Ребята настроились. Забили 2 сумашедших гола. Три даже было. Ну, легко давалась игра. Еще удаление сыграло на руку. Видно было, что команда соперников просто уже была деморализована, старалась уже больше не пропустить. Мы тоже – играли на результат. Я попросил, потому что если не будет команда атаковать, мы спокойно держим мяч. Мы сзади – потому что 2 гола уже было, потом забили еще третий. В принципе – все, что планировалось: все сделано. Может, немного было индивидуальных ошибок, все-таки есть. Но тоже: вроде бы у нас 5 дней сухо – взяли залили поле, бл... Оно просто плыло, просто плыло. Если кто видел, то оно просто поплыло. Не знаю, может чуть-чуть переборщили – я там никого особо не виню. Но, такая ситуация, что немного переборщили. И так у нас поле не очень, потому что эти дожди все время – его перерыли. А сегодня опять его порыли. Но был там где-то технический брак. Мяч подскакивал где-то. Но в целом, результатом, я в принципе, доволен. Ну, игрой тоже процентов на несколько.

-- Какая ситуация с травмированными игроками?

-- Ну, это? мышца забита – у Штурко. Сейчас немного льда – я думаю, что проблем не будет. Кто еще у нас?

-- (помогает пресс-секретарь клуба) Артюх, Райчевич...

-- А, у Артюха проблемы, у Райчевича проблемы. В общем попали мы в ситуацию не очень хорошую. Сами понимаете. Я думал, что сегодня. Сегодня – это чисто такое. Райчевич – в Сербии. Лечится там у доктора какого-то знатного. Чигринский сейчас ездил туда лечился. А у Артюха проблема большая: задняя капсула лопнула. Так что там наверное немножко... До весны. Так, что сказал их тренер?

-- (отвечают журналисты) Сказал, что результат не по игре... Кстати, прокомментируйте его слова.

-- я просто не хочу сказать. Я просто... У него просто кличка такая – Моуриньо (смех в зале). Украинский Моуриньо – я вам правду говорю. Человек перед игрой – мне бы даже никогда бы в голову не пришло облить так команду... Он так во всеуслышанье всем футболистам – молодым своим, порассказывал, что "Закарпатье" - не команда. Не о чем, просто. Ну, выиграй, пожалуйста говори. Ну, не по игре, пожалуйста.  А, наверное, пять надо было! Точно! Точно, не по игре. Это я просто так. Как он считает, по своему... Ну, раз он так считает, все равно уже не изменит. Ну, можем попросить – пусть придет, мы запишем счет, какой он хочет.

-- Что с Бобалем?

-- С Бобалем? Ты хочешь, чтобы он каждый день по четыре забивал? Я тоже хочу. Ну, я скажу, что он очень много сегодня работал. Это для нас сейчас главное привести его в физические кондиции. Он пропустил очень много – он не играл полтора года. Ему очень сложно и кондиции – самое главное. Но он пытается, ищет мяч – если заметили. Да, там было потерь много. Но, самое главное, что он хочет играет. Делает это. Да, есть много ошибок. На ошибках учимся, как говориться. Главное, если он наберет свои кондиции – будет дальше легче. Тем более, что после покера хотел забить, но... Сегодня не получилось.

-- Скажите по Чарльзу Невуче.  Вроде бы и тренер команды-соперника отмечал, что он старается. Но с трибун выглядит так, будто его партнеры по команде игнорируют в передачах. Скажите, в чем проблема?

-- Не думаю я, что у нас такое. Я бы сказал, что только он, когда начинает правильно открываться в зоны – сразу следует передача. Если он начинает выворачивать, то естественно... Потому что ему дашь и мяч отлетел. Он должен правильно развернуться. Да, наша игра во многом тоже зависит от поля. Поверьте мне. И когда чуть-чуть начало плыть – вы видели, сколько передач – простых передач – мяч выходил. Я начал сейчас немножко ругаться... Ну, как ругаться? Так, поверхностно. Ну, говорю, только вот даеш, а он на ногу – бац и... Поэтому я не думаю. Чарльз он прошлую игру... Где мы играли?  В Ахтырке, бл... Он очень хорошо двигался. Сегодня довольно таки неплохо двигался. Пускай двигается. Если будет двигаться – он много пользы принесет. К нему сейчас вопросов никаких нет.

-- Все-таки, есть ряд футболистов, не хочу называть фамилии – имею ввиду, которые имеют опыт выступлений в премьер-лиге и т.д.Но бывает игра пойдет, бывает – нет. Но очевидно, что у них проблемы с самоотдачей. Или вопросы психологии...

-- Ну, у нас... Я понял вопрос. Я тоже самое об этом говорю каждый раз. Особенно после игры с Бурштыном. У нас вообще был разговор серьезный. Потому что кто видел... Ага, господин Сабадаш – написал же тогда гадостей – ужас же! (смех в зале). Но правильно сделал, потому что было очень стыдно. Я вообще не хотел в автобус садиться. Хотел пешком идти, потому что так, как они провели тот матч – просто не вкладывается ни в одну голову. Тем более в мою. И руководителей наших. Вообще можно было и кресла лишиться после этого – после такой игры. Но, я бы не сказал... Вот, например, Бойко есть у нас. Даже сейчас я с ним поругался. Потому что ведя в счете 3:0, имея 3 карточки, он идет в подкат. Просто я ему сказал: Андрюша, ну как же так? Ты – взрослый человек, он отвечает: я – вот... Его тоже можно понять. Он никогда ничего не уберет: ни ногу, ни голову. Ну, тут нет претензий. К Малыгину нет претензий. Виталий Комарницкий. Ну, вы намекаете на Микуляка? На кого вы намекаете? Я сам не могу понять почему Рыжий, мой, бл... талисман мой (смех в зале), так играет. Я и ему задаю этот вопрос. Вроде бы все нормально. Физические кондиции, делали же тестирование. Смотришь по тренировке... Я вообще, когда наши футболисты тренируются, когда играют в одно касание – у меня голова, бл..., кружится. Я просто ухожу, думаю – переодетые, может не наша команда (смех в зале). Когда выходим на футбольное поле – начинаем чего-то бояться. Да, я понимаю, сеть такая психология, давление за результат. И немного надламывает это... Не то, чтобы надламывает, немного все-таки сковывает футболиста и получаются такие нюансы. А, так по работе, в принципе, претензий нет ни к кому. Есть отдельные вопросы. С Бобалем, например. У Бобаля – проблема с весом. Я вчера его наказал на 50 долларов. И Рыжего тоже – прицепом. Чтобы привел себя в порядок. Когда есть лишний вес – совсем по-другому себя чувствуешь. Уже нет той концентрации, мяч не можешь остановить. А когда физически готов, собран – тогда все у тебя получается.

-- 50 долларов для них это много или мало?

-- А вот скажите: много для человека 50 долларов? Считаю, что для меня это много. Почему? 50 долларов – это можно... не скажу что (смех в зале).

-- Кроме уже упомянутых Чарльза и Моти, забили игроки в №"Закарпатье" от которых я даже не надеялся, что забьют. Прокомментируйте...

-- А ты не надейся. Всегда жди и верь (смех в зале). Вот, в следующей игре другие забьют. Надо всегда ждать.

-- Рыжий?

-- И Рыжий. А Рыжий в прошлой игре какой красивый мяч со штрафного положил.

-- А сегодня кутовий подав файный...

-- Файный. От бачиш (смех в зале). Хорошие голы забили. И здорово пробил первый – поймал, и Женя забил здорово. И Хауши. Голы сегодня просто... красивые и хорошие.

-- Игорь Васильевич, матч Украина – Канада смотрели?

-- Нет, я не смотрел, потому что у меня дома нету Интера. И так получилось, что я уехал и смотрел Россию-Ирландию. И тоже 70 минут играла Россия – Ирландия – такой футбол показывала, просто душа радовалась. Судья придумал пенальти и все перевернулось. Вот – футбол. Вот это футбол. Люди взяли мяч и вместо того, чтобы быть вперед – случайный отскок – и гол! Все – 3:2. Любая психология не выдержит. Даже у таких великих футболистов, которые играют в сборной России. Тоже самое я могу сказать и про Украину. 2:0 проигрывали, но спаслись. Еще могли и третий забить. Но, есть характер – главное. Все-таки вытащили.

-- А молодежку смотрели?

-- Да. Сегодня. Потому что вчера – опять же нет у меня канала. Ты мне подариш как-нибудь телевизор с этим каналом, а?

-- Поверхность-плюс...

-- Принесешь, да? Ну, все. Всем спасибо. До свидания.

-- (Уже уходя) Сабадаш, не пиши плохое. Кстати, а где Степан Степанович?

-- (журналисты) Пропал куда-то...

-- Пропал? Надо ему минусов наставить...

Карпатньюз

10 жовтня 2010р.

Теги: Гамула, прес-конференція, Закарпаття

НОВИНИ: Спорт

20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
17:49
/ 1
Перший благодійний Krayna Uzhhorod Half Marathon зібрав понад 316 тис. грн гривень на підтримку ЗСУ
16:52
Через півмарафон в Ужгороді в неділю перекриють ряд вулиць
» Всі новини