Закарпаття онлайн  »  Новини

Ужгородка Даниэла Якобчук стала финалисткой национального отбора детского Евровидения

11-летняя ужгородка Даниэла Якобчук второй раз прошла в число 14 финалистов национального отбора на детский песенный конкурс "Евровидение" (детская версия конкурса "Евровидение").

24 травня 2010р.

Претендентов на участие в финале этого года было 79 (возраст от 10 до 15 лет). Соревнование за право представлять Украину на конкурсе состоится 12 июня и будет транслироваться на Первом национальном телеканале. Поддержать ужгородка можно путем sms-голосования, однако из несколько изменены правила финала национального отбора мнение жюри тоже будет учитываться. VIІІ конкурс детского "Евровидения" пройдет в Минске 20 ноября. Самая маленькая певица признается, что среди нынешних финалистов очень много достойных. Некоторых детей уже шутя называют ветеранами детского "Евровидения", поскольку они ежегодно участвуют в этом конкурсе.

12 июня Даниэла выступать в финале с веселой и позитивной "Солнечной песней", написанной в соавторстве с Русланом Талабирою. Маленькая певица уже довольно уверенно чувствует себя на сцене, понимает, что жюри учитывает не только вокальные способности конкурсантов, но и хореографию, артистичность, и признается, что перед конкурсом всегда переживает. "Главное не слушать других конкурсантов, взять себя в руки и думать о слушателях Если у них появится улыбка - это уже хорошо, но для того, чтобы вызвать такие эмоции, стоит и самой улыбаться", - такое правило всегда применяет девочка. Вокалом Даниэла Якобчук начала заниматься с 6 лет. Не пропустите финал - поддержите ужгородка.

P. S. Родители Даниэлы вместе с учительницей по вокалу обращаются к неравнодушным и любителей детского творчества помочь осуществить мечту 11-летней девочки - выдать первый собственный музыкальный альбом. Если можете помочь - обращайтесь в редакцию "РИО".

Теги: Евровидение финал Даниэла Якобчук

Залишити перший коментар на повній версії →