Закарпаття онлайн  »  Новини

На Закарпатье введен усиленный режим государственного надзора в машиностроительной отрасли

Управлением Госгорпромнадзора по Закарпатской области введен усиленный режим организации государственного надзора на субъектах предпринимательской деятельности машиностроительной отрасли.

14 травня 2010р.

По словам и.о. заместителя начальника управления Багдана Дороша, такой шаг сделан в связи с ростом производственного травматизма в машиностроительной отрасли как в Закарпатской области, так и в Украине, неэффективным функционированием системы управления охраной труда, а также необходимостью усиления государственного надзора на предприятиях машиностроения.

Как сообщил чиновник, с начала 2010 года на машиностроительных предприятиях региона произошло 2 несчастных случая, один из которых - с тяжелыми последствиями, что на 1 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными причинами несчастных случаев в машиностроительной отрасли, отметил Богдан Дорош, является привлечение к работе работников не по специальности, без обучения, инструктажа и проверки знаний по охране труда, отсутствие инструкций по охране труда, игнорирование средств индивидуальной защиты.

Справка: С начала 2010 года на предприятиях машиностроительной отрасли Украины произошло 13 несчастных случаев, в которых пострадало 14 человек. Из них 13 - со смертельным исходом, что на 10 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Теги: машиностроение режим регулирования травматизм

Залишити перший коментар на повній версії →