Закарпаття онлайн  »  Новини

В закарпатском Тячеве в рамках Дня диабета бесплатно определять содержание сахара в крови

В субботу, 30 января в центре детского и юношеского творчества г. Тячев (ул. Октябрьская) Закарпатской области Областной Союз "Диабетик" будет проводить День диабета.

28 січня 2010р.

Как сообщили "Закарпатью онлайн" организаторы, во время проведения акции (с 10.00 до 13.00) всем желающим бесплатно с помощью глюкометров и тест-полосок будет измерено содержание сахара в крови.

Также больным диабетом будет предоставлена спонсорская помощь в виде продуктовых наборов, инсулиновых шприцев и игл, шприц-ручек, глюкометров и тест-полосок к ним.
 
За последние три месяца по инициативе ЗОС "Диабет" обследовано около 1700 человек с факторами риска развития сахарного диабета. Причем фактически у каждого десятого человека был повышен уровень сахара в крови, что является склонностью и риском к возникновению сахарного диабета. 
 

Теги: Тячев глюкометр диабет

Залишити перший коментар на повній версії →