Закарпаття онлайн  »  Новини

Ужгородський ГК "Карпати" названий розчаруванням першого туру жіночого чемпіонату України з гандболу

(Мовою оригіналу)
Второй тур женского чемпионата Украины пройдет на площадках Херсона и Ужгорода, но в разные дни. Как пояснили в ФГУ, "Университет-Днепрянка", "Запорожье-ЗГИА", "Галычанка-ЛНУ" и столичный "Спартак" сыграют на площадке первой из команд 24-26 сентября. В свою очередь, "Карпаты" 27-29 сентября примут "Панацею", "Налоговый университет" и "Смарт", чтобы максимально упростить последаему, без переездов, участие во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

24 вересня 2009р.

Девчатам из Кривого Рога предстоит в качестве хозяек поля поспорить, начиная с 2 октября с венгерским "Райт-Фоун" (прежние названия "Ференцварош", "Будапешт-Банк"), датским ФЦК "Хандбодд" (обладатель Кубка кубков) и швейцарским "Брюлем" из Санкт-Галлена именно на площадке ужгородской "Юности". На сегодня лишь "Смарт" набрал в Броварах максимум очков в стартовом туре суперлиги.

Разочарованием первого тура женского чемпионата Украины по гандболу стали ужгородские "Карпаты", четвертая команда минувшего сезона, и бронзовый призер-2007/08. Правда, из того состава остались, по сути, вратарь Татьяна Ветошкина плюс эпизодически игравшие два сезона назад Юлия Коломоец и Беата Смерека, а также ныне проходящая реабилитацию сборница Наталия Скунзяк. Впрочем, неизвестно, пожелает ли она и дальше выступать за клуб, из которого летом ушло пятеро игроков основы (за полтора года - 13 человек). Показательно, что, например, Надежда Назаренко и Юлия Бахирева в поисках вариантов не играют ни за кого, а у тренера-дебютанта Елены Шукаль высокорослая центральная защитница Елена Гуркивская бороздит левый фланг, не имея для этого малейших навыков.

Теги: Ужгород ГК "Карпаты" гандбол разочарование

Залишити перший коментар на повній версії →