Закарпаття онлайн  »  Новини

Израильский бизнесмен, делающий деньги на ужгородском асфальте, вступился за Ратушняка и его еврейское окружение

Израильский бизнесмен Валерий Штракс, руководящий фирмой "Мед Парк - Украина" (зарегистрирована в краине как подструктура израильской фирмы "Мед Парк - Израиль"), которой ужгородская власть отдала в распоряжение большинство городских парковок, обратился в редакцию портала IzRus, дабы высказать свое мнение по поводу нашумевших антисемитских высказываний мэра Ужгорода.

11 вересня 2009р.  · 4 коментар(ів)

Напомним, что мэр города Сергей Ратушняк назвал лидера "Фронта перемен", бывшего спикера Рады Арсения Яценюка "обнаглевшим жидком", что вызвало сильную бурю в Украине и за ее пределами.

По утверждению Штракса, немало работающего в Ужгороде и хорошо знающего атмосферу в городе, Ратушняка тяжело назвать антисемитом. "В его окружении много евреев, и нам, как израильской компании, он никогда не чинил препятствий, - заявил Штракс. – Ужгород многонациональный город, в нем нет притеснения евреев, а в Закарпатье уровень антисемитизма намного ниже, чем в центральной части Украины. Я предполагаю, что Ратушняка просто травят на политической почве".

Теги: израильский Ратушняк антисемит еврейский

Залишити перший коментар на повній версії →