Закарпаття онлайн  »  Новини

Депутаты запретили банкам отбирать заложенное жилье

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины “О защите имущественных прав граждан в период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса”.

21 травня 2009р.  · 4 коментар(ів)

За принятие соответствующего закона в целом проголосовали 237 народных депутатов из 429 зарегистрированных в сессионном зале.

По закону, на период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса вводится мораторий на приобретение залогодержателем или ипотекодержателем права обращения взыскания на предмет залога или ипотеки в случае, если предметом залога или ипотеки является жилая недвижимость, в которой постоянно проживают граждане.

Окончание выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса определяется решением Верховной Рады Украины по представлению Кабинета министров Украины. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Теги: закон мораторий залог недвижимость

Залишити перший коментар на повній версії →