Закарпаття онлайн  »  Новини

На Закарпатье работали экологические агитбригады

Уже 8-й год подряд юные природоохоронци из самых отдаленных районов области участвуют в конкурсе на лучшую экологическую агитбригаду. Организовывают его областное управление образования и науки и Закарпатский эколого-натуралистический центр учащейся молодежи.

02 квітня 2009р.  · 4 коментар(ів)

За право представлять наш край на всеукраинском уровне соревновались 15 лучших команд.
В своих выступлениях ученики рассказывали об экологических проблемах, флору и фауну своей местности, акцентировали на необходимости объединить усилия взрослых и детей в деле защиты природы, представили свое видение путей решения екопроблем.

Зрители также узнали о полезных делах любителей природы, их успехах и достижениях в сотрудничестве с общественными организациями и органами государственной власти.

По результатам оценки жюри, в состав которого вошли представители ЗОЭНЦа, управления экологии, преподавательского состава УжНУ и СМИ, победителем - как и в прошлом году - стала экологическая агитбригада "Спасатель" из Свалявского района, которая и поедет в Киев уже этой весной, сообщили "Закарпаття online" в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области.

Теги: экология природная среда УжНУ конкурс

Залишити перший коментар на повній версії →