Закарпаття онлайн  »  Новини

Ужгород: В Карпатском университете отметили 195-ю годовщину со дня рождения Т. Г. Шевченко

9 марта, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, в Свято-Николаевском актовом зале Ужгородской Украинской Богословской Академии имени святых Кирилла и Мефодия и Карпатского университета состоялося торжественное мероприятие по случаю празднования случаю 195-й годовщине со дня рождения Т. Г. Шевченко.

11 березня 2009р.  · 4 коментар(ів)

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты и сотрудники Академии и университета. Открыл торжественное собрание ректор Ужгородской Украинской Богословской Академии и Карпатского университета, профессор протоиерей Виктор Бедь.

В ходе проведения действа, преподавателями и студентами были представлены доклады о жизни и творчестве выдающегося украинского писателя. Среди них доклад Гринчишин Г.П. на тему: «Непокоренный Шевченко» и студентки Снежаны Данило «лютое время в Украине ...».

В этот же день состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Т. Г. Шевченко.

10 марта, в день смерти Великого Кобзаря преподавателями академии в священном сане, в присутствии студентов и сотрудников была отправлена заупокойная лития по великому писателю.

Теги: Закарпатье Тарас Шевченко Карпатский университет

Залишити перший коментар на повній версії →