Закарпаття онлайн  »  Новини

Василий Петёвка готов за гривну отдать свои акции в замке "Паланок" Луценко, Москалю или Томенко

Член партии "Единый центр", народный депутат Василий Петевка пояснил слухи о приватизации его семьей замка "Паланок" в Закарпатье.

04 грудня 2008р.  · 4 коментар(ів)

"У Мукачево нет собственных денег на поддержание "Паланка". Поэтому год назад было принято решение об аренде части замка", - рассказал Петевка в интервью "Газете 24".

Он отметил, что еще в бытность его мэром Мукачево проводилось три конкурса, но инвестора так и не удалось найти.

"В итоге, в Закарпатье была основана фирма, к которой действительно имеет отношение моя жена. Ей принадлежит около 10% акций. В аренду на 49 лет была отдана всего лишь часть замка, где планировалось сделать несколько конференц-залов и небольшую гостиницу на 46 номеров. И за счет этого поддерживать замок в хорошем состоянии", - рассказал народный депутат.

Он подчеркнул, что о рентабельности "не может быть и речи". Также Петевка пообещал отдать акции, принадлежащие его семье в этом проекте "за одну гривню Луценко, Москалю или Томенко, любому, но с условием выполнения всех требований договора с мэрией".

Напомним, в конце ноября МВД заявило, что решение о передаче в аренду Мукачевского замка "Паланок" является нелегитимным.

Залишити перший коментар на повній версії →