Закарпаття онлайн  »  Новини

Главного санитарного врача Закарпатской области хотят уволить. Из-за "Ядзаки"

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши заявил о намерении обратиться с к министру здравоохранения Василию Князевичу с требованием освободить главного санитарного врача области Веру Чиж.

08 жовтня 2008р.  · 4 коментар(ів)

В вину главврачу областной СЭС вменяются два последних случая массовых инфекционных заболеваний в области: отравление работников завода "Ядзаки" и вспышка желтухи в селе Голятин Межгорского района.

Напомним, в инфекционном отделении Межгорской центральной районной больницы находятся 13 детей в возрасте от 5 до 15 годов. Они были госпитализированы в период с 29 сентября по 5 октября с подозрением на заболевание гепатитом "А". В 11 больных диагноз вирусный гепатит "А" подтвержден. Все дети проживают в селе Голятино Межгорского района Закарпатья.

Ранее, 19 августа, в столовой ООО "Ядзаки-Украина" (с. Минай, Ужгородский район), отравилось 122 работников. По результатам бактериологического исследования, проведенного СЭС, в приготовленной еде, которую употребляли пострадавшие рабочие ООО "Ядзаки Украина", обнаруженны бактерии золотистого стафилококка и сальмонеллеза. 5 сентября прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту невыполнения служебными лицами общества "Альтернатива компани" своих служебных обязанностей. ООО обеспечивало питание и приготовление еды в столовой завода.

Залишити перший коментар на повній версії →