Закарпаття онлайн  »  Новини

Безопасен ли отдых на закарпатской Виноградовщине?

Во время отдыха люди тянутся кто к воде, кто к лесу. Именно этот период является "гарячей" порой для сотрудников МЧС: время от времени приходится гасить пожары, спасать людей на воде.

11 червня 2008р.  · 4 коментар(ів)

Что бы хоть как то предотвратить чрезвычайные ситуации на отдыхе, представители МЧС проводят профилактические рейды, делая акцент на осторожности, поскольку безопасность каждого человека зависит от него самого.
Вместе с инспектором отдела по вопросам профилактической работы Виноградовского РО ГУ МЧС Украины в Закарпатской области Николаем Швабом мы отправились в урочище "Виннички" посмотреть, безопасно ли отдыхают жители г.Виноградова и гости города.
Как отметил Н. Шваб, ни в одной из зон отдыха в полной мере не учитываются правила безопасности: недостаточное количество огнетушителей, неправильно оборудованы места отдыха, а кое-где их и вообще нет. Не созданы на местах и мобильные спасательные бригады.
Накануне было проведено проверку состояния пожарной и технологии безопасности мест летнего отдыха и оздоровления детей, что расположены на территории школ Виноградовского района. Было выявлено ряд нарушений и недочётов, в частности, практически все лагеря обеспечены не в полной мере первичными средствами огнетушения, не проведено техническое обслуживание огнетушителей, ревизию молниезащиты, деревянные конструкции чердачных помещений не обработаны огнеустойчивым раствором; школы не оснащены автоматической пожарной сигнализацией; отсутствуют системы оповещения о пожаре, схематический план эвакуации людей и материальных ценностей на случай возникновения пожара, отсутствуют запасы воды для целей гашения пожара.
Начальство летних лагерей было уведомлено о нарушениях. Уже проводится работа по улучшению противопожарной безопасности объектов.

Залишити перший коментар на повній версії →