Каральный загін з МНС України, направлений Шуфричем на Закарпаття, розгорнув бурну "діяльність"

(Мовою оригіналу)
Карательный спецотряд из МЧС Украины, направленный для проверки главного управления МЧС Украины в Закарпатской области, развил бурную деятельность, пробуя найти погрешности в работе спасателей.

Сергій Бочковський
Сергій Бочковський
Напомним, что в Закарпатье он прибыл после того, как коллектив главного управления выразил свое несогласие с кадровой политикой министерства, о чем заявил на своей официальной страничке в Интернете (www.01-uzh.org). Однако желание одного из заместителей главы МЧС видеть на этом посту именно Василия Скундзю, как оказалось "весит" намного больше мнения тех, кому уже приходилось работать с этим "профессионалом".

Потому то из Киева в спешном порядке и было направлено специальную комиссию, которая должна была б разобраться с фактами, изложенными в обращении. По крайней мере, об этом заявил Нестор Шуфрич в одном из своих интервью. Однако в подписанном приказе нет ни слова об обращении, а четко записано - провести проверку всех видов деятельности главного управления.

Сергей Бочковский, возглавляющий комиссию по проверке закарпатских спасателей, не стал утруждать себя сокрытием того, для чего собственно она сюда приехала. Как высказывались в кулуарах сами проверяющие, работа в управлении ведется не самым худшим образом, однако "написать" надо так, как будто не ведется вообще. Встречаются и такие, которые просят не усердствовать тех кого проверяют, так как это все равно не поможет.

Ежедневно в конце рабочего дня с личным составом закарпатских спасателей проводятся совещания, где проверяющие докладывают кто, что "накопал". После этого глава комиссии собственной персоной тщательно "обрабатывает" спасателей, рассказывая кого, что за это ждет. А доводы и попытки обжаловать "собранное" проверяющими к вниманию особо не берутся. Да и зачем, собственно? Приехали ведь "накопать", а не разобраться. А "провинившимся" глава комиссии клятвенно обещает сменить "форму" на "униформу".

Особую, как кажется, миссию, из слов Сергея Бочковского, он возлагает на представителей отдела внутренней безопасности. Те, кто призван защищать спасателей, сейчас активно ищут какой-то компромат на своих коллег. Для этого они, не имея на то никаких прав и собственно делая это в противозаконный способ, проверяют коммерческие структуры, чем уже взбудоражили руководителя не одного предприятия. Эти "проверки" по некоторым данным станут предметом судебного разбирательства, так как некоторые предприниматели собираются обжаловать подобные действия в судебных инстанциях.

Попытка закарпатских журналистов разобраться в ситуации закончилась плачевно – глава комиссии, как стало известно в субботу, не очень то захотел с ними общаться, ограничившись сообщением, что никакого отношения к кадровым переустановкам в главном управлении МЧС в Закарпатской области отношения не имеет, а проверяет Госпожнадзор. И слукавил, потому что именно его руками, судя по всему, это пытаются сделать с работниками Госпожнадзора Закарпатья.

Хотя вполне возможно Сергей Бочковский не захотел общаться с прессой, потому что ее просто не любит, особенно независимую. Да и за что ее любить. Взять хотя бы www.obozrevatel.com.ua, где о нем не так давно, не очень-то хорошо отзывались. Скажем даже плохо. Почему плохо? Может потому, что нет за что хорошо?
Майдан-ІНФОРМ
20 травня 2007р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Надзвичайні ситуації

15:47
/ 1
43-річний житель Рахова з необережності впав з моста у річку і загинув (РОЗШИРЕНО)
14:15
/ 1
На Закарпатті в Тисі виявили тіло 22-го потопельника-"ухилянта" – 33-річного харків’янина
12:36
/ 13
Закарпатський ОТЦК: "ухилянт-суїцидник" Хабаров лише незначно "подряпав" руки, подряпини на обличчі "симулював", а при ньому знайшли транквілізатор
11:22
У Рахові вночі на неділю чоловік впав у Тису і втопився
10:47
В Ужгороді горіла квартира багатоповерхівки
13:41
У Руській Мокрій на Тячівщині Ford злетів у річку, загинули водій та пасажир
11:36
У Текові Королівської громади врятували будинок, в якому загорівся дах
10:45
У Кричові Буштинської громади донька, випадково проходячи повз, врятувала свою 77-річну матір з пожежі
00:02
/ 1
У Неліпині Мукачівського району Volkswagen на швидкості проломив стіну і влетів у будинок
16:39
Ґумовий човен і обіцянки переправити до Угорщини коштували прикарпатцеві та криворіжцеві по $5 тис. з кожного
10:44
У Чумальові Буштинської громади горіло в будинку, загинула жінка
23:29
На Закарпатті два втікачі до Румунії дві доби до виснаження блукали високогір'ям
11:15
У приужгородському Минаї горів будинок
10:57
/ 3
Біля Нижніх Воріт легковик влетів у причіп вантажівки, загинула ексдепутатка Берегівської міськради, військовослужбовиця Ольга Бізіля
10:33
В Олешнику Виноградівської громади, спалюючи сміття на городі, жінка спалила дерев'яну споруду сусідів
22:06
/ 1
У Пилипці 80-річний чоловік застрелив собаку. Зловмиснику готуються повідомити про підозру
14:38
З 32 пожеж, зафіксованих минулого тижня на Закарпатті, 25 – це підпали сухостою
11:44
У Широкому Виноградівської громади KIA Sorento на швидкості проломила паркан і перетворилася на брухт
11:35
У Заломі Хустської громади вигорів житловий будинок
11:03
У Ключарках на Мукачівщині від вогню врятували дві будівлі та легковик
10:57
У Страбичові на Мукачівщині горіла котельня складу
11:37
У Виноградові під час руху загорівся VW Passat
10:39
На Закарпатті горіли надвірна споруда, будинок і Volkswagen Passat
17:55
/ 1
В Ужгороді в під час уроку фізкультури помер учень 10 класу
11:00
У Рахові горіла надвірна споруда біля будинку
» Всі новини