Закарпаття онлайн - http://zakarpattya.net.ua

В воскресенье в Ужгороде открывают каток с искусственным льдом

Закарпатье онлайн уже сообщало о том, что в Боздошском парке областного цетра Закарпатья откроется каток, на котором можно будет кататься на коньках круглый год.

Каток – самый настоящий, с профессиональными бортиками и искусственным  силиконовым покрытием. Преимущество искусственного льда в том, то он выдерживает перепад температур от –30 до +30 градусов Цельсия. Кроме этого, силиконовое покрытие нового поколения не требует смазки, так что не пачкает одежду.

Размер катка пока что невелик – 6 на 8 метров, но стоимость только этих 48 квадратных метров, свыше 100 тысяч гривен. А мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заверил, что если конькобежная посещаемость превзойдет ледовые возможности, он готов его расширить.

Заботы по обслуживанию ледовой площадки лягут на плечи работников Боздошского парка.
 
Открытие катка состоится в воскресенье, 4 июля, в Боздошском парке, в 15.00.