Футбол. Чемпіонат України. Перша ліга. 24-й тур. Анонс матчів

(Мовою оригіналу)
Позади уже четыре весенних тура и, что особо приятно отметить, на всех этажах турнирной таблицы по-прежнему наблюдается нешуточная борьба. В новом году ни одной команде первой лиги не удалось избежать непредвиденных осечек.

Футбол. Чемпіонат України. Перша ліга. 24-й тур. Анонс матчів

Последний тур выдался просто таки "черным" для лидеров первенства – "Оболони", "Закарпатья" и ПФК "Севастополя", которые дружно не досчитались очков на выезде. С одной стороны это хорошо – сохраняется интрига, болельщицкий интерес, но ведь совсем скоро кому-то из этих клубов сражаться в элитном дивизионе, где совершенно другой уровень игры, скорость принятия решения и цена допущенной ошибки! Конечно, при желании всегда можно сослаться на то, что под Премьер-лигу спонсоры наверняка изыщут дополнительные средства, за которые можно будет провести достойную селекционную работу, но все это из разряда "кабы да абы". Одним словом, будем посмотреть.

Можно с большой долей вероятности предположить, что отчетный тур станет далеко не самым посещаемым, ведь поединки состоятся в разгар рабочей недели. К тому же у болельщиков есть альтернатива в виде телетрансляций полуфинала Кубка Украины "Металлист" - "Ворскла" и перенесенного матча Премьер-лиги "Арсенал" - "Таврия". Но, а тех, кто все же выкроит время и посетит матчи первенства первой лиги, ожидают следующие противостояния:

Начну с лидеров. Третья команда лиги ПФК "Севастополь" принимает овидиопольский "Днестр". Гости основательно подошли к этой дуэли и на место битвы прибыли заблаговременно. Еще во вторник делегация "Днестра" приехала в крымский поселок Куйбышево, который стал местом дислокации днестровцев. Отсюда до Бахчисарая, где на стадионе "Дружба" и состоится матч, рукой подать – каких-то 20 километров. Дисквалифицированных в составе гостей нет.

Что касается хозяев, то пока они являются самой бескомпромиссной командой первенства – всего три ничьих. Наверняка и в этом матче "дерибан" очков не входит в планы севастопольцев, если они, конечно, всерьез рассчитывают побороться за одну из двух путевок в элиту, а не просто имитируют борьбу. Есть у хозяев в этом матче еще одна дополнительная мотивация. Дело в том, что накануне игры День Рождения отметил главный тренер ПФК "Севастополь" Сергей Диев. А в таких случаях разнообразие подарков невелико: победа или галстук.

А вот "Закарпатье" ожидает соперник куда более амбициозный – симферопольский "ИгроСервис". В сложившейся ситуации подопечные Сергея Шевченко сами могут замахнуться на попадание в Премьер-лигу, но для этого им нужно, как минимум, не проиграть в Мукачево. Сделать это будет крайне непросто, ведь у гостей из-за дисквалификации матч пропускают Ветреников и Мартынов. Под вопросом также участие Агарина, у которого проблемы со здоровьем. У "Закарпатья" не сыграет Рыбковский, который в предыдущем матче с "Динамо-2" сломал стопу.

Кстати, в случае победы ужгородский клуб единолично возглавит турнирную таблицу как минимум до 30 апреля. Согласитесь, будет обидно не воспользоваться таким шансом.

А вот лидирующая сейчас "Оболонь" свой поединок проведет только 30 апреля. "Пивовары" принимают соседей из "Динамо-2", но рассчитывать на радушие номинальных гостей подопечным Максимова вряд ли стоит. Давно известно, что взаимоотношения двух киевских команд далеки от идеала, так что бескомпромиссность дерби гарантирована. А тут еще и тренерское противостояние двух экс-динамовцев, двух Юриев - Калитвинцева и Максимова, которые не так давно приумножали славу "Динамо" на внутренней и международной арене. Посмотреть наверняка будет на что, но эта игра, подчеркну, состоится только 30 апреля.

С лидерами разобрались, теперь об их "свите". "Волынь" Виталия Кварцяного будет гостить в Ивано-Франковске. "Детский сад" Николая Пристая накануне прилично потрепало нервы крепкой ПФК "Александрии" и если бы не тот сомнительный пенальти, назначенный в ворота "Прикарпатья" на 70-й минуте (а затем и удаление), то гости вполне могли рассчитывать на зачетные пункты. Кстати, на послематчевой пресс-конференции обычно сдержанный Пристай слегка прошелся по судейству. Надеюсь, на этот раз работа служителей фемиды останется за кадром (не только в этом матче, но и в туре в целом), а победит действительно сильнейший. Отмечу, что у "Прикарпатья" не сыграю сразу два игрока – дисквалифицированные Тарас Мельничук и Виктор Денищук.

"Феникс-Ильичевец" (или команда "свободных агентов", как ее окрестили с легкой руки работников пресс-службы "Волыни") имеет все шансы несколько улучшить турнирное положение, ведь в Калинино приезжает их прямой конкурент – "Крымтеплица".

В Ахтырке "Нефтяник" померяется силами с алчевской "Сталью". Примечательно, что весной обе команды выступают не ахти как и пока не познали вкуса побед. Не лучше в весенней части первенства выступает и харьковский "Гелиос" (также только одна ничья), который в среду принимает бурштынский "Энергетик". До этого матча соперники уже семь раз мерялись силенками, и пока что наблюдается равновесие - по три победы и одна ничья (разница мячей 9-7 в пользу "Энергетика").

Расписание всех матчей тура

22 апреля
Нефтяник-Укрнефть – Сталь
Закарпатье – ИгроСервис
Гелиос – Энергетик
ПФК Севастополь – Днестр
Феникс-Ильичевец – Крымтеплица
Прикарпатье – Волынь

30 апреля
Оболонь - Динамо-2

Княжа – ПФК Александрия -:+

UA-Футбол
22 квітня 2009р.

Теги: футбол, ФК "Закарпатье", чемпионат Украины, первая лига

НОВИНИ: Спорт

13:07
/ 1
Відбулися матчі 2 туру вищої ліги чемпіонату Закарпаття з футболу
23:20
В Ужгороді відбуваються відкритий турнір з дзюдо серед юнаків та дівчат і Кубок Ужгорода
13:28
/ 2
Відбулися матчі 1 туру вищої ліги чемпіонату Закарпаття з футболу
10:33
На Ужгородщині затримали наркоторговців
20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
» Всі новини