Степан Хмара: Щоби знищити гідру "русинського" сепаратизму, треба відрубати її закордонну голову

(Мовою оригіналу)
Чтобы уничтожить гидру закарпатского сепаратизма, нужно отрубить ее заграничную голову, поэтому нельзя останавливаться лишь на наказании местных исполнителей заграничных заказов

Степан Хмара: Щоби знищити гідру "русинського" сепаратизму, треба відрубати її закордонну голову

Такое мнение выразил народный депутат IV созыва, член правления Украинской народной партии Степан Хмара, комментируя выдвижение СБУ обвинения лидеру ассоциации "Сойм подкарпатских русинов" Дмитрию Сидору в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

По словам С.Хмары, тему закарпатского сепаратизма преднамеренно нагнетают из-за границы, в первую очередь из Российской Федерации.

"К сожалению, способствуют этому процессу также Словакия и Венгрия. Лидеры разных "соймов", "правительств Подкарпатской Руси", пользуясь безвизовым режимом с Россией и упрощенным с Венгрией и Словакией (пограничный режим), практически ежемесячно ездят в Москву, Братиславу, Будапешт за грантами для развития русинской культуры и языка", - отметил С.Хмара.

Он подчеркнул, что большинство этих грантов идет именно в поддержку таких политиков как Сидор и на организацию антиукраинских шабашей типа Европейского конгресса подкарпатских русинов и провозглашения республики "Подкарпатская Русь".

"Лишь когда будут отсечены все контакты таких организаций, отдельных личностей или даже государственных служащих иностранных стран, с их исполнителями в Закарпатье, "соймы" и "правительства Подкарпатской Руси" уйдут в прошлое, а на территории Словакии, Венгрии опять будет проживать украинское нацменьшинство, а не искусственно созданное правительствами этих стран русинское", - резюмировал С.Хмара.

ИнтерМедиа консалтинг
10 грудня 2008р.

Теги:

Коментарі

X 2008-12-19 / 01:42:00
Убивати сидить у них у генах:Богдан Хмельницткый унищив поверх 1000000 Жидiв,Петлюра продовжив "славну" козацьку (вид слова коза) традицию, "герой" Шухевич и його головоризи,а також "славнi солдаты" Мельника,Бандери,дивизiйi СС "Галичина" нищили Жидiв,Полякiв и Русинив.Май звiрили на Лемковщинi пуд час нимицькойi окупацийi и пуд час операцийи "Вiслa".У день поляки депортовали русинив,а в ночи тих,што ся попрятали нищили бандеровцi,шехевичи и мельниковцi.

Иванна 2008-12-18 / 19:09:00
Рука устанет всем головы отрубать.

Брайтон Бич 2008-12-18 / 06:26:00
Финасовая ситуацуя самостийнои Украины с каждым днём улучшается:

ШОК! Доллар "весит" 9.8 грн., евро – 14 грн.!



Украинская гривня окончательно обесценилась, пути обратно нет. Это мы можем видеть по курсу, это подтверждают и финансовые аналитики. И, констатируют они, обесценивание гривни продолжится до конца 2010 года.

Брайтон Бич 2008-12-18 / 02:53:00
Камуфляжник с хвостом сатаны прочитайте факта:



Курсы валют НБУ и рынка на сегодня, среду 17.12.2008

Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

USD 100 долларов США - 773,8300 грн. ^

EUR 100 евро - 1059,3733 грн.



Експерти: У зв’язку із фінансовою кризою в Україні зросте рівень захворювання на туберкульоз; Україні слід очікувати зростання рівня захворюваності на туберкульоз на 20-25%.




Геноцид середнього класу або нема кому вірити, окрім самих себе:Українська (українська?) влада бачить розвиток економіки за монопольно-олігархічним принципом. Тому нема кому вірити, окрім самих себе. Ми це вже побачили. А хто не побачив - підійдіть до обмінного кіоску: всього за місяць реальні доходи впали в два рази, а борги виросли в 2 рази.



Манифест среднего класса Украины:Все 17 лет упыри грабили страну, рассказывая сказки про "бедную Украину". Но разве можно 17 лет грабить бедную страну? Нельзя.

Через сказки про бедную страну, они прикрывали то чудовищное неравенство, которое из ниоткуда выросло в виде больших и малых "Конча-Засп" по всей Украине. Они воровали, а мы умирали.

Только вдумайтесь – без войны население Украины сократилось на 6 миллионов человек! Мы впереди планеты всей по темпам вымирания населения и западные исследователи уже называют Украину страной "мальтузианского ада".


Брайтон Бич 2008-12-18 / 02:26:00
Я всё-таки был прав, что у Камуфляжника смайлик только для маскировки а в сущности, это хвост сатаны! Камуфляжник с хвостом сатаны, ваш пещерный жаргон происходит с времён человеконенавитсника Джержинского и его ЧК (НКВД). В самостийний Украины, вы так можете блевать, но не в цивилизованной Европе, куда ваши мамайские потомки грабежников живущие в улусах от Львова до Киева с наворованным богатством очень хотят попасть. Даже если вы и вам подобные, 10 (десять) смайликов прицепите на каждый ваш торчащий орган - это вам непройдёт! В основном русины вам благодарны за то, что из о. Сидора и других русинских лидеров вы делаете из них героев. Сейчас уже Брусель с большим вниманием и более подробно будет изучать угнетение русинов самостийнов демократичнов Украйинов! Голосование 78.4% за автономию с 1991 года для Брусела будет гораздо0 важнее, чем это было тогда в годах 1991-96.


Спасибо и вам Камуфляжник с хвостом сатаны за помощ русинам! Чем больше СБУ персекуции тем ближе По0дкарпатье к автономии!



Почему то, что выходит с вашего пыска это фекалии, Камуфляжник с хвостом сатаны пожалуйста зачитайте следующий комент!

X 2008-12-17 / 23:22:00
Nebore, ise gy kazhutj z hvoroji golovy na zdorovu...:( Umene nenavysty nyje dazhe do galychan hotj prychyn u rusyn na vto je (ne treba zabyvaty krazhu v 1939 "nacionaljnogo geroja" Shuhevycha). Ise vas zlistj kolysj pogubyt...:( A iz vashoji "svidomosti" ushytkyj svit sja smije ;))

Камуфляжник:) 2008-12-17 / 22:34:00
Верите, господин Х, я на вас даже не обижаюсь...:)

Смешной вы какой-то в своей ненависти. ...И несчастный.



Но ведь это ваш выбор?..:)

X 2008-12-17 / 22:12:00
Камуфляжник:) Ise tja nebore i myjryguje ozh tjamysh 1991 koly ne 1% a cilyh 78,4% moji Njanivschyny upovily NIT galyxhynam, a trepeschysh, kslichatko, ty bo chustvujesh sja okupantom i rozumijesh azh rano abo puzdno pryjdety sja :) ...A pro vto ozh dopysujesh pud riznymy nikamy pysaly ty rizni uchasnyky sjogo sajta i ne raz. Tjazhko osoznavaty ozh ty jaden iz tyh kotri progravutj?:))

X 2008-12-17 / 22:04:00
Ise tja nebore i myjryguje ozh tjamysh 1991 koly ne 1% a cilyh 78,4% moji Njanivschyny upovily NIT galyxhynam, a trepeschysh, kslichatko, ty bo chustvujesh sja okupantom i rozumijesh azh rano abo puzdno pryjdety sja...:)A pro vto ozh dopysujesh pud riznymy nikamy pysaly ty rizni uchasnyky sjogo sajta i ne raz. Tjazhko osoznavaty ozh ty jaden iz tyh kotri progravutj :)?

Камуфляжник:) 2008-12-17 / 21:45:00
У вас, господин Х, все галичане?.. Могу только посочувствовать... Это ж в каких расстроенных чувствах вам надо постоянно пребывать, понимая, что 99 процентов жителей Закарпатья не разделяют ваши убеждения, а значит все они - галичане...:)



Могу вас заверить, господин Х, что, в отличие от вас, не имею привычки писать под разными никами: мне вполне хватает одного. Но мне, в принципе, приятно, что за каждым ником, пишущим на этом сайте, вы видите меня: видите, какой я многониковый, многостилевый и многоплановый...Куда там разным Х-ам...:)



Трепещите, господин Х, бойтесь... Я и сейчас стою у вас за спиной... И ваша тень - это тоже я...:))

159 2008-12-17 / 20:55:00
Русинские организации в настоящий момент информируют руководство европейских держав о явно провокационных высказываниях С.Хмары и считают что подобные выступления должны быть квалифицированы как вмешательство во дела суверенных держав. С.Хмара должен быть объявлен Европейским Союзом персоной нон-грата (пожизненно!)

X 2008-12-17 / 20:50:00
Камуфляжник:) Scho zlyshsja galychanyne, ise jadno shto ty sja obstalo. Ty prekrasno znajesh ozh uchytki vashi potugy iz dilom Sydora gybloje dilo. Do suda niko ne dopustytj bo jse bo bude konycj ukrajinsjkoji-malorusjkoji okupacii Pudkarpatsjkoji Rusi.Ushytki dokumenty budutj za svobodu Pudkarpattya. I ise tja davytj na tilko shto ty sobi izminyv, bo pud sym nikom ty sja starav upozirovaty zderzhanym, urivnovazhenym, a tujka pyshesh gy pud drugymy nikamy-isterychno:). I ty dobre znajesh ozh rusyny orujentivani na Evropu, de i mavutj tradycijno pudderzhku. Skoro ty sja pryjde ity domi. kupyvysj sobi uzhe bilet? Pozyraj bo pryjde ty sja jty pisky:)...

Камуфляжник:) 2008-12-17 / 19:42:00
Что, господа неудавшийся народ, "сумно, сумно, аж за край"?..




А вы чего ждали, когда Закарпатье от остальной Украины рвали по конторскому заданию, упившись собственной безнаказанностью? Думали, заграница краснозадая вам поможет? Ну и где оно, забугорье это татаро-монгольское, для Сидора в частности, на гузыци (подписке о невыезде) сидящего?..



Нету?



И не будет...



Сдали вас, господа несвидомые, как последних шестёрок...



Впрочем, почему "как"?..




Сдали вас, "шестёрок"... Как последних...

X 2008-12-17 / 16:26:00
Ise tobi, galychanyne, strashno uzhesh i v pachmagy naklav. A uto by bylo duzhe dobre obysj me nikomu ne treba, no vas galychanyn azh puchytj ozh ne hocheme iz vamy nych maty.Taj ko z vamy hoche maty dilo, z ljudjmy u kotryh ruky v krovy... Ja mavu na uvazi ne vshytkyh galychan a "svidomyh", potomkiv "slavnyh" soldat kapitana abvera Shuhevycha i majora abvera Pobiguschogo i ohrannykiv u esesovsjkyh konclagerjah. Majzhe didyky tvoji abo njanjko rozkazuvaly ty mnogo pro taki gerojstva. A bysj znav nashyh gerojiv to chytaj rusynsjku istoriju. A ty prav "persona" tvoja dijsno gnyla

средний класс 2008-12-17 / 05:55:00
Призрак бродит по Украине,



В холодных квартирах вместе с маленькими детьми, под аккомпанемент информационных помоев, миллионы украинцев с ужасом дожидаются нового курса доллара на межбанке, очередной выплаты кредита за квартиру и машину, а самые несчастные "ждут-не дождутся" в гости коллекторов и оценщиков имущества.



Так, в кредитных муках, умирает украинская мечта о том, каждый, кто умеет и хочет работать, способен достичь достатка и жить по-человечески – в своей квартире, ездить на своей машине, иметь разнообразный и качественный досуг, а отпуск и Новый год проводить в Турции и Карпатах.




Миллионы людей поверили, что они могут жить по-человечески полагаясь только на себя, "забив" на государство, которое, в свою очередь, давно "забило" на них. Только СБУшники-Камуфляжники с хвостами дьявола поддерживают самостийне государства во имя всех украинцев . А Государство самостийнои Украины давно контролируют несколько десятков олигархических семей, которые в 2004 году переписали Конституцию Украины под себя.



Живи Украйiно прекрасна и сильна, в украйинскiй олiгархii ти счастья знайшла, мiж бiдними бiдна, СБУшникам рiдна, нащадкам свiдомiсть и жоброту принесла

Камуфляжник:) 2008-12-16 / 22:08:00
Ого, скока нервафф в сторону моей скромной персоны!..



Чё зашевелились-то, господа кремлёвские матрёшки, на сувенирной полке торчащие?



Что, страшно стало? Так это просто "бэзпэка" с вас пыль смахнула, а вы уже, с перепугу, в гати наделали, думая, что на вас замахнулись...




Да кому вы нужны, нация без героев? Без героев в прошлом, в нынешнем и в будущем без героев тоже...



Мне вы не нужны точно. А других желающих приобрести вас, кроме России, я тоже не видел. Бесперспективные вы, словом. Невостребованные...



Нэтрибни..:)

X 2008-12-16 / 19:33:00
Камуфляжник:) 16/12/2008 00:13

Галицький паскдо,аж ся не вiрить што тебе жона родила.Iшов бись собi на маттерину, туда за Карпати и там бись воняв.Давить тя ож усе бiльшe i бiльше народу пудддержуйе русинський рух? Исе лем початок.Тепирь бисiда йде про автономiю в составi Малоросii-Украйини,но кить ви малороси и дале ся так будете вести (я не тебе розумiву пуд сим, бо ти шавка,а вашого малоруського президента и брихливу голову уряду) то вшитко ся годно кiнчити одокремленням од Малоросii.

Брайтон Бич 2008-12-16 / 07:54:00
А-а, здравствуйте Камуфляжник с хвостом сатаны. Давно о вас не слыхал. Как жызнь у вас сейчас, как крупнейшего русиноеда в мире. Вижу, что вы как СБУшник очень занят следить за каждым русином на Подкарпатской Руси. А самое важное, что украинцы не роспустились, гривня не падает, инфляции нет, горилку не пют, Верховна рада и правительство Тимошенко прекрасно работают в месте с Президентом Украины. С Газпромом нет никаких проблем, зимы в квартирах нет, купаетесь в горячей воде сколько хотите. А безработица, только на гнилом Западе может быть. На Украине - этому не быть потому, что только на Закарпатье в одной маленькой области надо следить официально за 10100 русинами, но в самом деле почти до 700 000 человек. А для СБУшников это очень много работы, у вас в СБУ безработица не мыслима! Слава СБУ! И слава СБУ-шной Украине!

Камуфляжник:) 2008-12-16 / 00:13:00
Здравствуйте, граждане "русины", тунеядцы и алкоголики! Вижу, в отсутствие санитаров и надзирателей распустились совсем: кто в наполеоны подался, кто в гецки, кто в сидоры...

Ничего, главного барана на подписку о невыезде посадили, остальные сами сядут. Если не на гузыцю, так ещё куда-нибудь. Всем места хватит...:)

Василько 2008-12-14 / 08:09:00
Небайдужий о чом вы туйкы базікаєте?


"У частини корінних мешканців нашого краю повністю відсутнє почуття самоповаги, любові до свого краю,..."

О:Сесе вы говорите о галичськых зайдах на Пудкарпатью, котрі не суть корінними жителями (мешканцями) нашго краю. Нашинця, русина, мадяра чи шваба иштьи м нестрітив, котрі бо нелюбили Пудкарпатськый край. Докунця ай многі пришляки облюбили сийс край и зато на Пудкарпатью зустали жити. То вы, Небайдужий, говорите о тих варварох з Украйини, котрі ся научили лем то, як перетворити зелену целіну на пустиню.



"...поваги до його історії."

О: Пудкарпатці и русини не можуть мати поваги до "історії" краю, яка є основана на брехні, и яку виробили щирі и свидомі украйинскі "історики". Русини НЕхочуть мати нич общого з козацьков історіёв Украйины, бо то є історія варварства и насильства. Козаки боли збойники, нич не продуковали и жили зо збойства як паразити. Лем най вам припомяну пару історичних прикладів зо славної козацької історії Украйини. Козаки крали молоді дівчата и продавали іх до рабства Крымським ханом, котрі пак далше продавали дівчата до гарему пашам и султанови Османської імперії. Гетьман Богдан Хмельницький є другим, попри Гітлерові, котрый фізично зништьив майбулше євреюв в Європі. А за Гітлеровського режіму Украйинські гілфполицаї, "герої" УПА з групи Бандера-Лебідь-Шухевич зачали Голокост с СС зондер командом Гайдриха на Волині, а пак подобному геноцыду пудробили цивільных польских жителюв на Волині. Ми, русини йсме не мали, не маєме, и нич общого не хочеме мати з історіёв Украйини. А ай кібо сме хотіли дашто общого мати, так неможеме, бо русинська культура є проти полом козацької культури.




Русинська культура и істотія є основана на християнськуй міссії святих братів Кирила и Мефодія, на християнскуй и просвитніцькуй роботі епископів Бачинського, св.Гойдича, св.Ромжи, на русинськуй куруцький гвардії Ракоці-го, на русинських воякох в Чехословацькуй армії генерала Свободи, як бов генерал Крічфалуші, чи політик Цібере Павел в Бенешовськом кабінеті в Лондоні. А на великих людей русинської діаспори якими суть А. Варгол , основоположник поп-арту, чи героя Америки з Іво Джіма сержанта Майкла Стренк-а, русина з Орябини.

В США, з 300 мілінов жителюв ненайдете людину, яка бо незнала героїв (марінс) з Іво Джіма и Меморіал 2-ої Світової войни.



Як видите Небайдужий, дефицит и розвинені якості - почуття меншевартості мусять мати украйинці, кидь порювняєте, ош як много для цівілізації зробив 1,5 міліоновий русинськый народ в порувняні з 40 міліонами українців.