Азартний Ратушняк

(Мовою оригіналу)
Все Закапатье, весь Ужгород...да что там говорить - вся Украина , затаив дыхание ждет, когда ужгородские горсовет и горисполком начнут отменять свои собственные незаконно выданные разрешения на на почти 1000 "одноруких бандитов"...

Власти Ужгорода "запретили" деятельность игорных салонов на территории города. Чиновники утверждают, что готовы выделить предпринимателям территорию на "окраине".
«Процесс размножения «одноруких бандитов» стал неконтролируемым. По нашей информации, появились салоны, разрешающие играть в долг, что вызывает массу жалоб со стороны населения. Все это вызывает социальное напряжение в городе», — говорит пресс-секретарь г-на Ратушняка г-н Подебрий.
Чиновников "возбуждает" и то, что большинство владельцев автоматов не платят налоги в местный бюджет. «Они зарегистрированы в других населенных пунктах, куда и уходят отчисления. Ужгород не получает практически ничего», — утверждает Олег Подебрий(как горисполком "умудрилися" навыдавать столько разрешений "левым" фирмам..?-ред.). По его словам, власти готовы рассмотреть вопрос о создании игорной зоны на окраине города или за его пределами.
Месторасположение участка, где предполагается разместить «закарпатский Лас-Вегас», в мэрии пока не уточняют,хотя уже всем известно , что власть хочет загнать предпринимателей на территорию строящегося г-н Ратушняком аквапарка!
Если Ратушняку удастся довести задуманное до конца, Ужгород может стать первым в Украине городом с собственным мини-"Лас-Вегасом", подконтрольным "РИО-СИНДИКАТУ".
Аналогичные попытки уже предпринимались в Киеве и Вышгороде, однако были оспорены предпринимателями в судебном порядке.
Президент Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса Сергей Третьяков уверен, что подобный исход ожидает и решение ужгородских депутатов. «Как только мы получим документ на руки, сразу же обратимся в прокуратуру. Игорный бизнес в нашей стране разрешен, поэтому любое постановление, запрещающее этот вид деятельности, следует расценивать как незаконное», — считает эксперт. Он не исключает, что предприниматели согласятся сесть с чиновниками за стол переговоров и рассмотреть предложенные варианты отселения(т.е. принять условия хозяина аквапарка и скинутся деньгами на его строительство - ред.). «Главное, чтобы нас не толкали на земли, которые уже находятся в частной собственности(территория аквапарка - ред.), провоцируя при этом конфликты, как это было, например, в Киеве», — говорит г-н Третьяков.
Заместитель директора винницкой компании Extrema, которая имеет несколько салонов игровых автоматов в Ужгороде, Вадим Дейнека настроен менее лояльно. «Вариант отселения в специальную игорную зону нас не устраивает. Для того чтобы предприниматели могли работать на окраине, там должна быть создана разветвленная инфраструктура, в том числе и транспортная, а это требует немалых инвестиций», — отмечает он. Вадим Дейнека опровергает информацию чиновников о том, что данный бизнес является невыгодным для бюджета областного центра. «На каждый автомат раз в квартал мы обязаны покупать у города патент за 1,05 тыс. грн. Всего же в Ужгороде работают несколько сотен единиц игрового оборудования», — говорит он.
На сегодняшний день, помимо мелких предпринимателей с местной пропиской, в городе представлены несколько крупных национальных сетей, в том числе «Роял», Extrema, «Одрекс». Несмотря на сравнительно небольшие размеры, Ужгород является весьма привлекательным рынком для бизнесменов, зарабатывающих на «одноруких бандитах». «В регионе чувствуется присутствие денег «заробитчан», поэтому спрос на услуги развлекательных заведений здесь очень высок», — поясняет г-н Дейнека. Предприниматели рассчитывают со временем привлечь в свои салоны и жителей пограничных населенных пунктов из Венгрии и Словакии. Столь радужные перспективы наверняка заставят их отстаивать право работать в областном центре с утроенной силой.

dsnews
10 червня 2008р.

Теги:

Коментарі

макс 2008-06-10 / 12:02:00
Однорукі бандити -треба писати без кавичек та звеликої букви.

Зрозуміло,що за кожною дією місцевої влади можна бачити "комерційний" інтерес але ніхто не хоче ,за цим бачити соціальну проблему,коли гроші "заробітчан" інвестуються не в добробут родини,навчання дітей як приклад. Які в дальнійшому повинні стати рушійною силою суспільства.А попадають у відповідні кишені.


Треба розрізняти "Лосвегас" то "Ужгородвегас" в першому випадку люди їдуть полоскотати собінерви а в нашому за примарливою надією примножити свій капітал,чим це закінчується всі прекрасно знають(борги,крадіжки,самогубства). тому вважаю є правельним обмежити обо ускладнити (удаленостю від населених пунктів)доступ до ОДНОРУКИХ БАНДИТІВ

НОВИНИ: Соціо

11:33
На Сумщині поліг Василь Цинканич з Бегендяцької Пастілі Великоберезнянської громади
10:56
На війні з росією поліг Олексій Кобець з Ужгорода
19:16
На Закарпатті військовий уник реального покарання за переправлення "ухилянта" через кордон
15:47
/ 8
У Буківцьові на колишній Великоберезнянщині створили новий монастир УПЦ Московського патріархату
11:17
/ 1
Дубівська громада сьогодні попрощається з Василем Скрипником з Красної, що загинув ще в травні 2022-го
22:28
/ 1
На Запоріжжі поліг Іван Гецко з Кушниці Керецьківської громади
18:31
На Сумщині загинув Михайло Мегеш з Великих Ком’ят Виноградівської громади
10:46
/ 4
У Закарпатському апеляційному суді скінчилися марки. Тому він припиняє листуватися
10:22
/ 1
Стало відомо про загибель понад рік тому під Бахмутом Павла Головка з Виноградова
19:54
За підсумками 2023 року Закарпаття посіло 4 місце по Україні за показником захворюваності на туберкульоз
15:00
На Запоріжжі поліг Михайло Будул з Керецьківської громади
11:22
/ 1
На війні з росією поліг Віталій Лях з Чумальова Буштинської громади
09:25
У Боздоському парку Ужгорода можна побачити "живих" казкових велетнів
20:07
/ 7
Прем'єр Шмигаль в Ужгороді "запустив" будівництво євроколії до Чопа
21:26
/ 1
У Великих Лучках на Мукачівщині попрощалися з Юрієм Лущаєм, що переїхав з сім'єю з Краматорська і поліг на рідній Донеччині
15:56
В Ужгороді попрощалися з полеглим Героєм Міланом Бабілою
15:34
В Ужгороді відкрили скульптурку режисеру "Тіней забутих предків" Параджанову
11:23
/ 1
Нижньоворітська громада провела у останню земну дорогу Героя Віктора Петриканина
23:00
/ 12
Ексміністр внутрішніх справ Аваков офіційно став власником 900 га плантацій фундука на Закарпатті
11:40
Зарічанську громаду сколихнула звістка про смерть Героя з Вільхівки Михайла Матіки
11:12
В Ужгороді у середу проведуть в останню земну дорогу полеглого захисника Мілана Бабілу
09:12
У Тереблі Буштинської громади попрощаються з Анатолієм Несухом, що помер через поранення
23:02
Україна та угорщина погодили відкриття нового ПП "Велика Паладь – Надьгодош" для легкового транспорту
22:29
У Великих Лучках попрощаються з полеглим Героєм Юрієм Лущаєм, що переїхав з Краматорська і поліг на Донеччині
21:54
У Великолучківській громаді встелили квітами останню дорогу Героя Віктора Микити з Кайданова
» Всі новини