Наталія Ворона: "Каха Каладзе відвіз мене в Париж"

(Мовою оригіналу)
Известная украинская фотомодель рассказала «КП» о своих футбольных романах. В своих интервью Нестор Иванович утверждает, что развелся потому, что не складывались отношения. Мне хочется спросить: а что он сделал для того, чтобы они сложились? Разве он всегда вел себя, как джентльмен?


Именно такой юная «Красуня Закарпаття» покорила сердце Нестора Шуфрича
Именно такой юная «Красуня Закарпаття» покорила сердце Нестора Шуфрича

Президенту общественной организации «Красунi Закарпаття» Наталии Вороне сейчас 33. К своему возрасту она относится философски. Ведь с высоты прожитых лет можно оглянуться назад, перелистать страницы собственной памяти и по-новому взглянуть на запыленный альбом со старыми фотоснимками.
Тем более есть что вспомнить: за плечами Наталии финал конкурса «Мисс Украина», съемки для обложек модных журналов и удивительные истории любви - ведь рядом с ней всегда только сильные и известные мужчины.
Стиральная машина от Нестора Шуфрича
Свою первую любовь Наталия Ворона встретила в 17 лет. Избранником юной красавицы оказался Нестор Шуфрич. Тогда он еще не был ни народным депутатом, ни владельцем ФК «Закарпатье», ни одиозным государственным деятелем.
- Мне не упал с неба на голову мешок с деньгами, как сейчас многие считают, - рассказывает Наталия. - Нестор был простым парнем, не олигархом. Мы встретились после конкурса красоты. Никто мне в нем победу не покупал. Это же 90-е годы, везде нищета. Я тоже была из обычной советской семьи: мама - врач-гинеколог, папа - полковник ракетных войск.
В 18-летнем возрасте Ворона вышла замуж за Шуфрича.
- Некоторые и по сей день думают, что я никогда не была его женой, - говорит Наталия. - Все потому, что за десять лет я так ничего и не рассказала, ведь для меня все это - память, которую невозможно вычеркнуть. Сами понимаете, первый мужчина, первая любовь. Но я не считаю нужным делать какой-то пиар на том, что для меня дорого.
Для Нестора Ивановича (именно так Наталия называет экс-мужа) это был второй брак. От первого у Шуфрича уже был сын Александр. Родила мальчика и Наталия. Самого младшего Шуфрича тоже назвали Нестором. Сейчас мальчишке 13 лет.
- Мне на день рождения не дарили машины, пароходы, самолеты, - вспоминает свое замужество Наталия. - Когда я получила в подарок стиральную машину, то очень радовалась - до этого мне приходилось стирать руками. В нашей тогдашней жизни вообще было много моментов, когда в чем-то себе приходилось отказывать - не было никаких походов по ресторанам, готовили дома и я, и он.
- О карьере модели пришлось забыть?
- Я занималась семьей, хотя очень хотелось работать и строить карьеру (в то время я была владелицей фирмы «Орхидея», которая проводила региональный конкурс красоты в Закарпатье), но я прекрасно понимала, что Нестору необходимы забота и внимание. У меня не было нянек, сиделок, я посвящала себя семье, уборке, стирке. К счастью, мне помогала мама.
Ну а чем больше проходило времени, тем меньше внимания Нестор Иванович уделял семье. Я все понимаю: занятость, встречи, предвыборная кампания, но мне не было понятно, почему семья уходит на второй план.
«Я захотела быть свободной»
С Шуфричем Наталия прожила 7 лет. В апреле 1998 года он стал народным депутатом, а в мае Наталия подала заявление о разводе.
- Вы же понимаете, это конец 90-х. Все, что человек заработал за последние 5 лет, потратили на предвыборную кампанию. Меня успокаивали: потерпи, у нас все будет хорошо. И я терпела. А потом поняла, что пропала общность целей. Получилось так, что он - все, а я - никто. И в этом весь трагизм отношений, они не могут держаться на прессинге и насилии. Сначала приручаешь человека заботой, нежностью, а потом он настолько к этому привыкает, что начинает тобой манипулировать.
- Имущество после развода разделили?
- Я отказалась от раздела имущества, и, в принципе, никто со мной не пытался ничем поделиться. Эта тема была раз и навсегда закрыта. Ситуация к тому времени настолько накалилась, что мне вообще ничего не хотелось. Появилось желание кардинально изменить свою жизнь.
В то время было очень много толкований нашего разрыва. Большинство людей, которые считались нашими друзьями, отсеялись. Он был народным депутатом, а я женщина - и должна была терпеть, играть определенную роль. Как это так - я захотела быть свободной, поставила какие-то свои условия, хотела что-то изменить? Это было недопустимо.
В своих интервью Нестор Иванович утверждает, что развелся потому, что не складывались отношения. Мне хочется спросить: а что он сделал для того, чтобы они сложились? Разве он всегда вел себя, как джентльмен? Практически бросил меня выживать - я считаю, что могу сказать об этом на всю страну. Мне надоело из этого выходить всегда благородно и достойно. Он, кстати, этого очень боится. Хотя я никогда не строила из себя жертву и таковой себя не считаю, но и не бравирую тем, что я сильная женщина. Я счастлива, что вышла замуж за первую любовь и родила сына.
Смерть брата круто изменила жизнь Каладзе
Когда Наталии Вороне было 24 года, она познакомилась с тогдашним защитником киевского «Динамо», а сейчас игроком «Милана» Кахой Каладзе.
- О, познакомились мы очень интересно, - улыбается Наталья, - в одном из киевских ресторанов. Я играла там в бильярд с Яной Меладзе. Когда уже уходила, Каха предложил меня подвезти на своей машине. Но я же девушка гордая - стала ловить попутку, и, как назло, ни одна не останавливалась. А тут еще и дождь припустил. В общем, приняла предложение Кахи. С тех пор не расставались 6 лет.
- Многие воспринимают ваши отношения как какую-то сказку...
- Не было сказки. У нас отношения - на грани трагизма. Мы вместе пережили то, что похитили и убили брата Кахи, его ужасную депрессию. Он тогда даже не мог разговаривать, не мог выразить словами свою боль. Представляете, Каха же только-только переехал в Италию, в чужую страну. Он не знал языка, проходил сложнейший период адаптации. Мы жили в гостиничном номере - 3 на 3 метра. Когда в метре от тебя - телевизор, а в метре - туалет.
Позже я поняла, что эта трагедия разрушила и мою, и его судьбу.
Когда он узнал, что выкрали Левана, я отдыхала на Кипре с семьей. Нестор тогда закончил детский садик, хотелось, чтобы мальчик отдохнул перед школой. Каха еще не понимал, что произошло. Говорил, что во всем разберется, не хотел, чтобы я прерывала отдых. Много времени ушло на поиски Левана, я чувствовала, что его уже нет среди живых. Но как я могла эту последнюю надежду у него отобрать? Это ужасно. Люди просто не отдают себе отчета в том, что натворили. Это такие испытания, которые мы не заслуживаем.
- Как удалось выйти из такой депрессии?
- Каха увез меня в Париж. Просто так пришел и сказал: «Собирайся, любимая!» Я не спрашивала - куда, зачем. Он настолько хотел из последних сил подарить мне феерический праздник, что отказать было - Вечные тренировки, вечное ожидание, походы на стадион, - продолжает делиться воспоминаниями Наталия. - Я не скажу, что очень разбираюсь в футболе, но поддерживала Каху всегда. Кстати, жена Андрея Шевченко - Кристен - вообще ярая болельщица. Не пропускала ни одного матча.
- Нашли общий язык с семьей Шевченко?
- Да, конечно. Я наблюдала развитие отношений Андрея и Кристен. Когда переехали в Милан, постоянно с ними встречались. Привозили им черный хлеб и квашеную капусту. У Андрея Шевченко замечательная семья: мама - тетя Люба, папа - дядя Коля, тогда с ними жила и сестра Андрея - Лена с мужем Андреем. Нас с Кахой от дома, где жил Шевченко, отделял небольшой парк. Я с таким трепетом вспоминаю эти времена! Этот парк был объединяющим звеном, мы часто там встречались, прогуливались, могли пообедать или поужинать. Когда у отца Андрея начались проблемы с сердцем - он даже ходить не мог, нужна была срочная операция, - вместе переживали, волновались.
«Инициатором разрыва стала я»
- Со своей семьей Каха вас познакомил?
- К сожалению, нет. Я никогда не была в Грузии. Наши отношения он, по большому счету, держал в тайне от родителей. Сказалась разница культур, очень много было того, что не могли принять грузинские традиции: я разведенная, с ребенком, старше него, бывший муж - народный депутат - вечно ставит палки в колеса. А Каха - очень сдержанный, он никогда на людях не проявлял свои эмоции. В начале наших отношений он даже за руку меня боялся взять, чтобы, не дай Бог, не подумали, что он влюбился без памяти, что он подкаблучник.
- У Кахи сложный характер?
- Он по знаку зодиака Рыбы, человек двойственный. Хотя в одном я была всегда уверена: он добрый, очень заботливый. Хотя не делал мне сумасшедших подарков. Говорил: зачем, дорогая? У тебя же есть все необходимое, ты ни в чем не нуждаешься - такая вот восточная философия.
- Почему вы расстались с Кахой?
- Мне хотелось, чтобы Каха вел себя не как инфантильный мальчик, а как взрослый мужчина. Мне хотелось, чтобы была семья, были дети, все было законно, красиво. А после трагедии с братом все это отошло на второй план.
Он был очень молод. Боялся ответственности. Я ему за все благодарна, но это по отношению ко мне было не очень красиво. Лучше бы Каха сказал «нет», и мы бы расстались очень близкими и родными людьми, а так он просто не понимал место, которое занимал в моей жизни. Поэтому я стала инициатором разрыва. Я не могла занимать такую страдальческую, выжидательную позицию. Что-то оскорбило меня как женщину.
Мне не нужен был любовник, мне хотелось, чтобы мужчина мною жил. И такой мужчина появился в моей жизни. Но это уже другая история.
- Каха совсем недавно отпраздновал свой день рождения в Киеве. Поздравили его?
- Меня не было в тот момент в Киеве. Поздравила по телефону - пожелала любви, счастья и верных друзей.
- А он поздравляет вас с праздниками?
- Конечно. Кстати, на свой юбилей я получила практически два одинаковых букета - 25 белых роз от Нестора Ивановича и 25 алых роз - от Кахи.невозможно. Мы пробыли в Париже 3 дня.

Юлия Мамойленко, "Комсомольская правда"
14 березня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Соціо

23:51
30 родин із прифронтової Харківщини оздоровилися та відпочили на Закарпатті за час дії програми "Турбота"
23:19
/ 1
Словаччина хоче відновити пасажирське залізничне сполучення із Ужгородом, яке припинилося 80 років тому
18:22
"Укрзалізниця" ще цьогоріч планує запустити потяг "Київ – Кошиці"
15:29
/ 7
Як "танець з бубном" за вітряки на Руні гудуть сільрада, лісівники та закарпатська влада
14:15
/ 1
Приватний поїзд "Прага – Чоп" сьогодні здійснив свій перший рейс
11:22
/ 3
Запис мого діда і сепаратне святкування Паски
11:11
/ 1
У Ракоші Вишківської громади попрощалися з полеглим Героєм Святославом Корнійчуком
20:19
/ 5
В Ужгороді на об'їзній депутати-"слуги" планують "роздерибанити" понад 1 га землі із заниженням вартості в 10 разів
21:59
/ 22
На Закарпатті було зроблено спробу дестабілізації шляхом перекриття доріг "через мобілізацію". Поліція звільнила проїзд
18:44
/ 36
Головою Ужгородського міськрайонного суду переобрано Віктора Данка
18:38
На війні поліг Віталій Петах зі Страбичова Мукачівської громади
02:00
/ 30
Комбат Руслан Каганець: "Без людей виграти цю війну неможливо. Ми не зробимо мільйон роботів із штучним інтелектом, які за нас воюватимуть"
00:32
/ 1
Відсьогодні на Закарпатті розпочалася нерестова заборона
21:48
Біля Солотвинського солерудника виявлено смітники, пластикові пляшки в карстових проваллях і забруднення потоку Глод
16:44
/ 3
В Ужгороді пойдуть чемпіонат України з велоспорту-МТБ та чемпіонат області
11:26
/ 4
На війні з росією поліг Ігор Сакало з Горінчова Хустського району
10:53
У лютому споживчі ціни на Закарпатті в цілому не зросли – статистика
11:15
"Щасливі діти" запускають новий цикл відновлювальних ретритів для мам із дітьми "Сила Карпат"
10:56
/ 6
В Усть-Чорній на Тячівщині попрощалися з полеглим Героєм Октавіаном Коненком
22:53
/ 3
У понеділок в Сваляві проведуть в останню дорогу полеглого 21-річного Героя Василя Томащука
22:20
/ 2
У Великій Копані попрощалися з Віталієм Чонкою, що загинув на Запоріжжі ще торік у червні
15:31
У лютому в порівнянні з торішнім груднем ціни на продукти харчування та безалкогольні напої зросли на 1,4%
14:57
Торік на Закарпатті прийняли в експлуатацію житла на 17,8% більше, ніж у 2022-му
14:10
/ 1
Кабмін перерозподілив освітню субвенцію на 2024 рік: місцеві бюджети Закарпаття втратили 2,4 млн грн
23:00
/ 3
На війні поліг ровесник Конституції України Василь Цьока з Крайникова Хустської громади
» Всі новини