"Орли" Цушка і Януковича під вибори "накопали", що на Закарпатті "щез" кожен пятий закарпатець

Сенсационные цифры по спискам избирателей обнародовало сегодня Министерство внутренних дел. По данным ведомства, по состоянию на первое сентября, 3 миллиона 323 тысячи украинцев выехали из страны и не вернулись в Украину, при этом они включены в списки (это примерно десятая часть от всех избирателей).

Михайло Корнієнко
Михайло Корнієнко

Наибольшее количество таких "мертвых душ" — во Львовской области (более полумиллиона), на Закарпатье (255 тысяч человек), в Ивано-Франковской области (200 тысяч человек).


Как утверждает исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко, (на время избирательной кампании глава МВС Василий Цушко ушел в отпуск), большинство этих людей "заробитчане", которые нелегально работают за рубежом, и при этом еще и "разворовывают бюджетные деньги" за счет того, что состоят на учете в местных службах занятости и получают государственные выплаты. Михаил Корниенко утверждает, что сотрудники внутренних органов провели служебную проверку в разных регионах Украины, и по 400 тысячам адресов не нашли прописанных там людей. МВД уже составило 30 тысяч протоколов по факту нарушения правил регистрации. "Милиция должна сделать все возможное, чтобы не допустить голосования за них другими лицами", — заявил и.о. министра и пообещал, что соответствующие данные будут направлены как в ЦИК, так и в Генпрокуратуру, дабы сделать невозможным голосование этих "мертвых душ".


МИЛИЦИЯ С НАРОДОМ.


По словам и.о. министра, на каждом избирательном участке в Украине (а таких более 30 тысяч) в день выборов будут дежурить по два милиционера. Мол, они должны следить за порядком в избиркомах и предотвращать любые фальсификации. Например, следить, чтобы избиратели не смогли проголосовать по просроченным документам. Такими могут считаться и паспорта, если в них вовремя не вклеены фотографии по достижению 25-летнего или 45-летнего возраста. Поэтому Корниенко попросил сотрудников паспортных столов до выборов работать без выходных, максимально оперативно выдавать паспорта и вклеивать в них фотографии, чтобы избиратели имели возможность выполнить свой гражданский долг. При этом, Корниенко добавил, что милиционеры сами смогут проголосовать до или после вступления на смену.


СУДЬБУ ГОЛОСОВ "ЗАРОБИТЧАН" РЕШИТ КС.


Во вторник Конституционный суда начнет рассмотрение представления президента относительно конституционности положений закона о выборах народных депутатов, согласно которым украинцы, которые покинули Украину и не вернулись за три дня до выборов, не включаются в списки избирателей и не могут принимать участия в голосовании. Таким образом "регионалы" и их союзники хотели, чтобы за "заробитчан" на Западной Украине не голосовали их родственники. Президент сначала на это согласился, а несколько недель назад передумал и направил представление в КС (ведь "оранжевые" партии из-за этого могут недобрать немало голосов — если верить МВД речь идет о миллионах).


Как сообщил «Сегодня» главный юрист пропрезидентского блока Николай Онищук, сегодня в пленарный зал войдут 15 судей из 18. Валерий Пшеничный официально ушел в отставку, став проректором академии СБУ. Владимир Иващенко — на больничном. Что касается Сюзанны Станик, то согласно внутреннему решению КС она не может принимать участие в пленарных заседаниях. Для принятия угодного президенту решения нужно 10 голосов. "Сейчас сложно сказать, хватит ли голосов", — говорит Онищук. Отметим, что в разгар политкризиса весной этого года лояльными коалиции считалось 10 судей КС. Из них трое, как видим, отсутствуют. А оставшихся 7 с лихвой хватит, чтобы не дать суду принять решение в пользу президента.

17 вересня 2007р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Політика

20:41
Захищаючи Україну від московської орди, поліг Ярослав Багрій з Камʼянського Берегівського району
10:49
Жителю Сюрте на Ужгородщині, що переправляв "ухилянтів" до Словаччини, повідомили про підозру та "запобіжно" присудили домашній арешт
10:57
В Ужгороді "безправний" водій незаконно обладнав свій Opel проблисковими маячками
22:49
/ 9
"Що хочемо, те і робимо": у "терактівських" Керецьках на сесію сільради незаконно не пустили військових
16:52
/ 24
У Закарпатській облраді "нодьмодьорорсаґового" "слугу" Іванча замінив Цебер з бази "Миротворця", який з угорським паспортом їздив розважати окупантів до Криму
11:14
У Глибокому на Ужгородщині, поки господар поїхав до Ужгорода, в його дворі вигоріла надвірна споруда
11:00
Закарпатські поліцейські зібрали зібрали 2,5 млн грн і закупили 133 FPV-дрони для штурмової бригади "Лють"
19:56
/ 6
ВР затвердить нові назви 4 сіл на Закарпатті, зокрема – Пушкіна
19:33
/ 16
Помер ексголова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль
13:46
/ 9
Ізолюючи угорців Закарпаття, Орбан і Ко роблять все можливе, аби угорська громада ставала все меншою – Балога
22:30
/ 36
Опубліковано архівний виступ єпископа Івана Маргітича під час вшанування 60-ї річниці подій на Красному полі біля Хуста (ДОКУМЕНТ)
21:37
/ 7
Зеленський звільнив Токаря і призначив Гайдая головою Мукачівської РДА
11:15
/ 4
На Закарпатті судитимуть двох кліриків УПЦ (МП), яких СБУ раніше викрила на пропаганді комунізму
23:23
/ 7
У понеділок "недоброчесна" голова апеляційного суду Фазикош розглядатиме апеляцію "корупційного" голови земельної комісії Ужгорода Мильо
20:45
/ 15
Уряд призначив заступника голови Закарпатської ОВА Добромільського головою Державної служби України у справах дітей
19:05
/ 42
На Закарпатті греко-католицького священника позбавили парафії за проукраїнську позицію (ДОКУМЕНТ)
21:48
/ 12
Вслід за Кащуком сесію перед голосуванням покинув Лунченко, а обов'язки голови виконуватиме секретар ради Губаль
18:01
/ 5
Два клірики УПЦ МП на Закарпатті отримали підозру за пропаганду комуністичного режиму та срср
15:04
/ 6
Депутати міської ради Хуста проголосували за недовіру міському голові Кащуку
15:24
/ 3
Ворог запустив ІПсО з "погрозами" на адресу угорців Закарпаття від "українських націоналістів"
04:07
/ 38
Василіяни Закарпаття на Капітулі в Угорщині переобрали на наступні чотири роки дотеперішнього керівника Провінції св. Миколая
20:07
/ 31
В Угорщині на виборах керівництва закарпатських василіян "духовно навчає" угорський прихильник сепаратизму МГКЄ
14:14
/ 6
На Закарпатті одіозний клірик УПЦ МП, що є кумом Медведчуків, влаштував "жіноче" шоу зі своїм викликом у "військкомат"
14:38
/ 4
Скарга закарпатської адвокатки Бухтоярової в КСУ поставила під загрозу декларування статків чиновниками – НАЗК
21:24
/ 9
Жителі "вибухової" Керецьківської громади проігнорували звіт свого корупційного голови від ОПЗЖ Мушки
» Всі новини