Андрій Ющенко одружується на Закарпатті?

(Мовою оригіналу)
По Мукачеву ходят слухи – в следующие выходные в старинном замке "Паланок" должна состояться свадьба старшего президентского сына

Андрій Ющенко і Вона
Андрій Ющенко і Вона
"Газета по-киевски" проверила мукачевские слухи. В эти выходные в городе действительно ожидают Ющенко – правда, не Андрея Викторовича, а Виктора Андреевича. Он будет открывать вместе с венгерским коллегой выставку картин художника Михая Мункачи. А свадьба Ющенко-младшего будто бы состоится осенью...

– Все ремонтируют, чистят, милиционеров нагнали, – рассказал нашему корреспонденту Василий, продавец одного из мукачевских рынков. – Подходы к замку перекрыли, будто непонятно, что там будет.

– Да свадьба там сына Ющенко будет, будто кто-то не знает, – добавляет женщина, покупающая овощи. – Сегодня я там машину венгерского консула видела, скоро и сам премьер Венгрии приедет. Вместе с Саакашвили.

Похоже, что устоявшаяся версия событий в замке у жителей Мукачева уже есть. Распространению таких слухов помогает и атмосфера секретности. В Мукачевском горисполкоме "Газете..." ответили расплывчато: "Да, гостей ждем, готовимся, но что это будет, пока неизвестно, и сказать ничего не можем".

Еще один повод для уверенности, что скоро приедут "большие люди" – авральный ремонт местных дорог. В срочном порядке заасфальтировали даже вымощенный брусчаткой подъем на замковую гору. Экскурсоводы в замке в частных беседах говорят, что для посещения замок будет закрыт с сегодняшнего дня до полудня понедельника. И "по секрету" добавляют в рамках экскурсии: "В связи со свадьбой сына Ющенко". И еще тише: "Балога арендовал замок..."

Между тем в самом замке отрицают как факт аренды, так и свадебный анонс. Зато сообщили "Газете...", что 27 июля Мукачево и замок "Паланок" вправду посетят гости очень высокого ранга – президенты Украины и Венгрии. И для администрации замка визит президентов двух стран – событие не менее важное, чем свадьба сына президента.

– К нашему директору уже звонят жители, интересуются, правда ли, что 27-го здесь сыграют свадьбу, но он всем отвечает, что это не так, – сказали "Газете..." в администрации исторического музея "Замок Паланок". – Планируется, что 27 июля, в обеднюю пору, президенты откроют выставку картин художника Михая Мункачи.

Картины легендарного мукачевского художника сейчас как раз готовят к выставке – и визит венгерского консула объясняют именно этим фактом.

А слухи о якобы запланированной именно на эти июльские дни свадьбе Ющенко-младшего, по словам работников замка, могли возникнуть из-за одного совпадения. Оказывается, в Мукачевский замок почти год назад переехал местный ЗАГС – в связи с ремонтом в старом здании. И вот уже год, как в стенах замка расписывают всех молодоженов.

Тем временем никто из людей, которые считаются близкими к семье Ющенко, не подтвердил, что свадьба состоится именно в эти выходные. Хотя намеки на то, что старшего сына президента скоро "окольцуют", звучали. А информированный источник в Секретариате президента подтвердил, что Андрей Ющенко сыграет свадьбу – только не в конце этой недели, а осенью, скорее всего в сентябре. По словам источника, сейчас семейство как раз решает: где провести свадебную церемонию и сам пир: в стольном граде Киеве или... в Закарпатье.

Если последнее окажется правдой, впору задуматься о возрастающем влиянии председателя Секретариата президента на самого президента – если бывший мэр Мукачева Виктор Балога занимается организацией свадьбы сына Ющенко, то это свидетельствует о том, что управляющий делами президента еще ближе к его семье, чем это было во времена Медведчука.


--------------------------------------------------------------------------------
За свадьбы в замке "Паланок" Мукачевский ЗАГС уже был оштрафован

Недавно Закарпатское областное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало Мукачевский ЗАГС на 8,5 тыс. грн. за установление необоснованной платы за услуги. Имелось в виду, что ЗАГС взимал завышенную плату за организацию и проведение обрядов бракосочетания: в городе — 60 грн, и то же, но в замке "Паланок" — 210 грн.

--------------------------------------------------------------------------------
Кто она?

Отечественные СМИ называют невестой 21-летнего Андрея Ющенко Анну Павловскую (по информации других источников – Анну Павлович). Анна на два года старше Андрея, и последние несколько лет они живут вместе. Избранница Ющенко-младшего живет на Лютеранской. В прессе не раз появлялись слухи о том, что Андрей собирается жениться на ней. Был также случай, когда он попытался кинуться с моста в Днепр из-за того, что папа не разрешает ему встречаться с Павловской.

Весной, правда, появились слухи, что у сына президента новая подружка – певица из группы "69" 25-летняя экс-модель Диана Меринова. Сайт "Таблоид", в частности, писал, что они вместе ужинают и посещают ночные клубы.

--------------------------------------------------------------------------------
Мы спросили: А вас пригласили на свадьбу Андрея?


Юрий Павленко, губернатор Житомирщины:

– Вы знаете, честно говоря, не слышал о свадьбе. Меня вроде как не приглашали пока что...


Лилия Григорович, депутат ВР 5-го созыва ("Наша Украина"):

– Не знаю, когда будет эта свадьба. Ну а если будет – то дай Бог! Попасть в список приглашенных гостей не претендую. Поскольку уверена: на таком событии должны присутствовать только близкие родственники и друзья с обеих сторон.


Борис Беспалый, депутат ВР 5-го созыва ("Наша Украина"):

– Эту новость не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Но, в принципе, конец лета – это самое удачное время года для свадеб.

Елена ДУБ, Марина ФРОЛОВА, Ирина КАСЬЯНОВА, "Газета по-киевски"
25 липня 2007р.

Теги:

Коментарі

Атар 2007-07-25 / 19:23:00
На заході в грошовитих людей взагалі прийнято одружуватися в замках, орендувати їх на тиждень-другий для проживання. А наших совків у таких випадках жаба давить. Часом - політична

Макс 2007-07-25 / 17:09:00
цікаво, а чи кричали би недоброзичливці, якби, до прикладу, син Депард*є одружувався би в замку?

Атар - Максу 2007-07-25 / 17:00:00
Підтримую

Макс 2007-07-25 / 16:52:00
Як на мене, то бажано, щоб всі сини та доньки української еліти одружувалися на Закарпатті. Це була би лише додаткова реклама краю. І гроші. Тож, ласкаво просимо на Закарпаття!

сын своего отца 2007-07-25 / 16:22:00
Ищите, молодой человек, ещё: тот, кто имеет уши - да услышит, тот, кто имеет глаза, да увидит. Это из Библии

Інвіз - сын своего отца: 2007-07-25 / 15:42:00
Первая статья которую я нашол в инете: Сын Януковича устроил скандал в "Борисполе"?

сын своего отца 2007-07-25 / 15:00:00
А Янук-младший, по-твоему, гривнёвый кагор пьёт? Про него почему не пишут?

Інвіз - сын своего отца: 2007-07-25 / 14:50:00
ага, только этим и тем что шампанское себе позволит купить за сотню и т.д. и т.п.

сын своего отца 2007-07-25 / 14:27:00
Оставили бы все пацана в покое! По стране бродят сотни тысяч молодых дебилов, которые не знают, куда себя пристроить, и вообще - зачем родились на свет. А этот виноват лишь тем, что сын президента?

патріот 2007-07-25 / 11:00:00
Не одружується? А жалко. І нам було би цікавіше, і Закарпаттю і Мукачівському замку була б додаткова добра слава

НОВИНИ: Соціо

11:40
27 квітня в центрі Ужгорода можна буде безкоштовно тестувати інфекційні хвороби, вакцинуватися та виміряти тиск
11:21
Мукачево виділило 12,4 млн на безпілотники для двох бригад ЗСУ
10:53
В Ужгороді заступник міністра розвитку громад, територій та інфраструктури Сергій Деркач поспілкувався із міжнародними перевізниками
18:05
Учителі Закарпаття проходять сертифікацію: експерти з усієї України оцінюють їхню майстерність
15:19
Мешканці Чабанівки на Ужгородщині можуть залишитися без води через глиняний кар'єр "Голден тайлу" харківського депутата
11:22
/ 1
Підтверджено загибель Михайла Бадиди з Демечів на Ужгородщині, який понад рік вважався зниклим безвісти
22:39
/ 2
На Запоріжжі поліг Петро Ганич з Кам'яниці Оноківської громади
22:00
/ 4
Командир "Граду" з позивним "Ісус"
17:33
/ 6
У Лютій Костринської громади згоріли будинок і трактор
11:12
/ 2
Чехія допоможе звести реабілітаційний центр в Ужгороді
22:04
Протягом минулого тижня в Ужгороді народилося 53 малюків, у Мукачеві – 34
12:40
/ 1
У 9 закладах Закарпаття можна отримати безкоштовну медичну допомогу при інсульті
11:25
/ 19
В Ужгороді сквер міської лікарні реконструюють і облаштують за 40 млн грантових гривень
17:48
На Закарпатті у березні 2024 року порівняно з груднем 2023 року ціни на продукти харчування та безалкогольні напої зросли на 1,4%
17:12
Цьогоріч у березні на Закарпатті ціни зросли на 0,7%
11:09
В Ужгороді "комунальні" повідомлення про порушення ПДР залишатимуть на авто у червоних зіп-пакетах
10:51
22-річного Івана Бориса з Заріччя, якого з серпня 2022 року вважали зниклим безвісти, зустрінуть і поховають у понеділок
22:15
/ 2
Стало відомо про загибель в лютому під Авдіївкою Віталія Старости з Великої Копані Виноградівської громади
11:36
У Тересві попрощаються з полеглим Героєм Михайлом Руснаком, що більше року вважався зниклим безвісти
22:27
В Ужгороді попрощалися із полеглим Героєм Олексієм Кобцем
15:44
На Закарпатті в теплицях почали збирати ранню картоплю
15:34
/ 1
Юрій Лущай з Краматорська, що поліг на Донеччині і похований у Великих Лучках, був істориком і відомим вікіпедистом
11:33
/ 1
На Сумщині поліг Василь Цинканич з Бегендяцької Пастілі Великоберезнянської громади
10:56
На війні з росією поліг Олексій Кобець з Ужгорода
19:16
/ 1
На Закарпатті військовий уник реального покарання за переправлення "ухилянта" через кордон
» Всі новини